Мантры Кундалини йоги для 7 чакр

  • Posted on: 17 May 2020
  • By: venera02.07

Чакры - это тонкие энергетические центры, дословно "колеса", которые существуют на физиологическом уровне в виде нервных сплетений. Понимание чакр, как инструментов для личностного роста, и идентификация мантр, которые могут помочь открыть энергию внутри каждого "колеса", является важным этапом для каждого, кто практикует йогу. Пойте, читайте, или слушайте эти мантры Кундалини йоги, чтобы укрепить свои чакры! 

1. Мул Мантра - Муладхара чакра

Первая чакра расположена в районе прямой кишки. Она работает с инстинктами и самыми примитивными нуждами для выживания. Мантра, чтобы укрепить первую чакру - это Мул Мантра, дословно "корневая мантра", которая устраняет страх. 

2. Ади Шакти - Свадхистана чакра

Вторая чакра соответствует половым органам и отвечает творчеству, деторождению и отношениям. Мантра Ади Шакти, взывающая к Божественной Материнской творческой силе, помогает сбалансировать и исцелить эту чакру. 

3. Хар - Манипура чакра

Третья чакра расположена вокруг пупочного центра, и она работает с вопросами власти, энергии, здоровья и жизненной силы. Мантра Хар, означающая Бог - это мощная мантра, активизирующая солнечное сплетение. 

4. Гуру Рам Дас - Анахата чакра

Четвертая чакра отвечает сердечному центру и способности отдавать и получать любовь. Мантра Ади Шакти, которая взывает к любящей защите Гуру Рам Даса, открывает и исцеляет сердце. 

5. Хами Хам - Вишудха чакра

Пятая чакра расположена в области горла и работает с творческим выражением и общением. Мантра Хами Хам открывает и смягчает горловую чакру. 

6. Онг Соханг - Аджна чакра

Шестая чакра - это третий глаз. Она связана со знанием, мудростью и интуицией. Мантра Онг Соханг, которая соединяет нас со всем, что существует, помогает привести нас в расширенное состояние всезнания. 

7. Вахе Гуру - Сахасрара чакра

Седьмая чакра расположена на макушке головы. Известный как Десятые Врата, этот энергетический центр относится к самореализации и связью со всей Вселенной. Мантра Вахе Гуру соединяет нас с опытом Бесконечности.