МОЛИТВА МАТЕРИ «ПУТА МАТА КИ АСИС»

  • Posted on: 15 July 2019
  • By: venera02.07
КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ЯВЛЯЕТСЯ ОЛИЦЕТВОРЕНИЕМ ЭНЕРГИИ кундалини Мата Шакти - Созидательной Материнской Энергии. Когда женщина решает, что она готова посодействовать приходу новой души на Землю, то берёт на себя огромную ответственность. В «Джапджи Сахиб» Гуру Нанак сказал, что рождение человека - это необыкновенное и ценное событие, поскольку только в человеческом теле есть Десятые Врата, дверь к освобождению. Душа может проявиться в человеческом теле, только если она заслужила это в предыдущих воплощениях и если была благословлена на это. Поэтому, когда женщина беременеет, она становится каналом божественной возможности для достойной и заслужившей это души; она может использовать свою созидательную силу, чтобы пробудить свою идентичность Мата Шакти, благословить своего ребёнка через молитву. 

Поскольку мать является первым учителем, и уроки начинаются уже в утробе, осознанность матери невероятно важна. Каждое произнесённое слово, каждая мысль, чувство, любой опыт становится основой, той вибрацией, из которой формируется ребёнок. Это естественно для матери - мечтать о том, что она хотела бы для своего ребёнка. Все желания, хорошие или плохие, влияют на чувствительное сознание души, которая развивается и медитирует в утробе матери. 

Чтобы помочь матери следовать наивысшим намерениям в молитве за её ребёнка, Гуру Арджан, пятый сикхский Гуру, создал шабд «Пута Мата Ки Асис». Этот шабд является воплощением самой чистой молитвы, которую мать может читать за ребёнка. Подсознательно шабд помогает женщине и ребёнку понять цель их отношений. Цель матери - в служении и поддержке души ребёнка, чтобы она получила шанс на освобождение в этой жизни. Любые другие отношения между матерью и ребёнком -лишь майя, мирские ловушки. Если в отношениях появляется слишком много эго и привязанности, то оба, мать и ребёнок, создают для себя карму. Если отношения построены на молитве о наивысшей духовной судьбе для ребёнка со стороны матери и если ребёнок может принимать эту молитву, то оба получат освобождение. Но не только один ребёнок благодаря молитве достигает состояния, описанного в шабде, но и семь поколений, рождённых до него, и семь поколений после него также получают освобождение. Что может быть лучше такой молитвы для ребёнка? 

В шабде говорится о красоте жизни, посвящённой медитации на Божественное. В нём говорится о глубоком умиротворении, любви и счастье. Каковы вибрации матери, такой и становится личность ребёнка. Когда шабд читается как молитва и поётся без эго, привязанностей и желаний, с полной отдачей Божественному, особенно в период, когда ребёнок только готовится появиться на свет, во время беременности матери, то у души намного больше шансов реализовать свою судьбу и освободиться, получив опыт единения с божественным. 

Эк Онг Нар Каур Нхалса, Эспаньола, Нью-Мексико

 
МОЛИТВА МАТЕРИ ПУТА МАТА КИ АСИС 
---------------------------
Гуджари, пятый мехл (Гууджри мехлаа 5) 

Джис симрат сабх килвикх наасех питри хо-ай удхааро 

Со хар хар тумх сад хии джаапаху джаа каа ант наа пааро 
Путаа маатаа ки аасис 
Нимакх наа бисара-о тумх ка-о хар хар садаа бхаджаху джагдис. Рахаа-о. 
Сатгур тумх ка-о хо-ай да-и-аалаа сатсанг тайрии парит. 
Каапарх пат пармайсар раакхии бходжан киртан нит 
Амрит пиивху садаа чир дживху хар симрат анад анантаа. 
Рангтамаасаа пуран аасаа кабех наа би-аапаи чинтаа. 
Бхавар тумхаараа их ман хова-о хар чарнаа хоху ка-улаа 
Наанак даас ан санг лаптаа-и-о джи-о бундех чаатрик ма-улаа. 

Созерцай Бесконечное Единство Всего, 
И все ограничения «я» растворятся, и все поколения обретут освобождение. 
Поэтому всегда и непрерывно медитируй на Безграничное бытие: пой «Хар Хар». 
О, дитя моё, это благословение твоей матери: 
Пусть ты всегда будешь помнить о Бесконечном Единстве Всего 

И всегда сохраняешь вибрацию: «Хар Хар». 
Пусть Истинная Мудрость (Истинный Гуру) ниспошлёт тебе милость. 
Да возлюбишь ты общество святых. 
Пусть Бесконечный Единый облачит тебя почётом. 
Да будет пищей (поддержкой) твоей непрерывное воспевание Бесконечного Единства. Пусть ты вечно пьёшь сладостный нектар имени Единого Бесконечного. 
Пусть ты вечно живёшь, медитируя в блаженстве. 
Да будешь ты благословен всеми радостями и счастьем. 
Пусть сбудутся все твои желания. Да будешь ты свободен от всех страхов и тревог. Пусть ум твой будет подобен шмелю, 
А стопы Бесконечного Единого - цветком лотоса. 
Пусть навсегда ты сольёшься с Дарителем нектара лотоса, как птица, жаждущая испить каплю дождя.