Медитация для избавления от масок

  • Posted on: 2 March 2019
  • By: venera02.07

15 ноября 1983г. 

Самый эффективный подход к избавлению от масок вашей воображаемой личности - это медитация. Во время медитации вы противостоите мыслям скрытой личности в момент их возникновения. Поражайте каждую мысль фразой равной силы, которая связывает вас с Бесконечностью. Мантра должна ударить мысль и приказать ей остановиться. Не пытайтесь убеждать или аргументировать. Трансформируйте. Оставайтесь в абсолютно спокойном состоянии. Будьте нейтральны и мощно проецируйте. Заставьте вашу идентичность поверить в Бога и в дух. Установите новую мотивацию для ума, вибрируя на более высокой частоте, которая пробуждает присутствие высшего трансцендентального Я. 

Нам необходимо избавиться от воображаемого следа, тянущегося из детства, с помощью само гипнотического транса. Сердечный центр должен раскрыться и соединиться с этим следом за пределами боли и страха. Аффирмация, используемая в этой мантре, состоит из двойного утверждения и может прорваться сквозь майю, созданную внутренними ограничениями скрытого я.

Поза: Сядьте в Простую Позу с прямым позвоночником. 

Мудра: Соедините основания ладоней перед сердечным центром и разведите пальцы рук в стороны в виде раскрытого лотоса. Большие пальцы и мизинцы рук соединены. Все пальцы широко разведены в стороны, но не жёстко зафиксированы. Мудра должна быть похожа на раскрытый цветок. 

Пальцы направлены вперёд. 

Глаза: Открыты на 1/10, или как вам удобно. 

Дыхание: Часть I: Подготовьте себя к повторению мантры сегментированным дыханием. Вдохните 1/3 воздуха и задержите дыхание на 15 секунд. Затем вдохните ещё 1/3 воздуха и опять задержите дыхание на 15 секунд. Закончите вдох и задержите дыхание ещё на 15 секунд, затем выдохните. Продолжайте в течение 15 минут. (По мере освоения этой практики можно увеличить время задержек до 20 секунд). 

Часть II: Пойте мантру в течение 11 минут. 

Часть III: Повторите Часть I в течение 5 минут. 

Общая продолжительность: 31 минута. 

Мантра: Повторяйте мантру в постоянном ритме на любую мелодию, которая вам нравится. 

Хар Джи Хар Хар Хар Хар Хар Джи 

Комментарии: Эта мантра означает: «О, моя душа, (творящий) Бог, Бог, Бог, Бог, Бог, О, моя душа». Хар проявляет тонкость Бога из Бесконечности в непосредственный опыт. Двойная последовательность звуков проявляет состояние творческой Бесконечности. Она раскрывает вашу душу для реального опыта и для того, чтобы ваш ум соединился с вашей истинной идентичностью. В мудре большой палец соединяет «Я», которое есть сейчас с мизинцем - тем, кем «Я должен быть». Три раскрытых пальца олицетворяют прошлое, настоящее и будущее. И между тем, какой вы есть сейчас, и тем, каким будете, когда ваша душа расцветёт, время будет служить вам. Эта мудра вашего соединения с потоком жизни, исходящим из вашей сущности. Эта тонкая, электромагнитная форма приводит в порядок проекцию сердечного центра и позволяет вашим словам проникать глубоко в ваш ум, чтобы сформировать в вас новые позитивные привычки.