Счастливые бёдра и живот

  • Posted on: 31 August 2018
  • By: venera02.07

1. Попеременные наклоны к ногам из положения стоя: 

(а) Встаньте, расставьте ноги чуть шире ширины плеч. Вытяните руки в стороны и удерживайте их параллельно полу, направив ладони вниз. Наклонитесь, скручиваясь от бёдер, и коснитесь левой рукой правой стопы, правая рука при этом направлена вверх. Поменяйте стороны. Продолжайте попеременные наклоны в одну и другую стороны. Когда пальцы касаются стопы, делайте небольшую паузу в 5 секунд и дышите. Дышите энергично. Продолжайте 1-3 минуты. 

(б) Продолжайте выполнять то же самое движение, но делайте паузы в 25 секунд, когда пальцы касаются стопы. Дышите глубоко. 1-2 минуты. 

(в) Удерживайте положение с наклоном в течение 1 -2 минут на каждую сторону. 

(г) Расслабьтесь 2-3 минуты.

2. Положение стоя. Ноги на ширине плеч, руки вытянуты в стороны, ладони направлены вниз. Медленно наклонитесь влево, затем вернитесь в центральное положение, затем наклонитесь вправо. Всё время удерживайте руки на одной линии, когда одна руки движется сбоку вниз, другая рука поднимается вверх к небу. Выполняйте наклоны от бёдер. 1-2 минуты. 

3. Положение стоя. Ноги на ширине плеч, вес тела распределяется на внешние края стоп. Руки вытянуты в стороны параллельно полу. Ладони направлены вниз. Скручивайтесь от поясницы, руки движутся вместе с туловищем. Поворачивайтесь влево, затем в центр, затем вправо. Выдыхайте, когда поворачиваетесь в сторону, вдыхайте - двигаясь в центр. Выполняйте 1 минуту, затем расслабьтесь.