РАДЖ ЙОГА МЕДИТАЦИЯ С ВЕЛИКИМ ЗАМКОМ

  • Posted on: 16 July 2018
  • By: venera02.07
1. Сядьте в любую удобную позу, спина должна быть совершенно прямой. Положите обе руки в область паха ладонями вверх. Для женщин левая рука должна быть поверх правой, у мужчин наоборот. Закройте глаза и сконцентрируйте внимание на Точке Межбровья. Теперь переместите своё внимание на кончик большого пальца ноги и мысленно проведите жизненную силу через всю длину ноги к области прямой кишки, а затем мысленно проведите эту энергию вокруг прямой кишки. Сделайте глубокий вдох, втяните вверх мышцы ануса (Мулабандха), затем отпустите замок. Продолжайте ритмично втягивать и отпускать анус, затем сделайте выдох. Повторите цикл, делая вдох во время проведения энергии от пальца ноги до ануса. Выполняйте в течение 5 минут. Продолжайте визуализировать, как энергия движется от земли до основания позвоночника и затем выше с каждым повторением упражнения.
 
2. С вдохом втяните анус и половые органы. Сжимайте и втягивайте их 5 раз на одном дыхании. 5 минут.
 
3. Втяните Пупочный Центр, половые органы и анус 5 раз на одном дыхании. Постарайтесь массировать позвоночник Пупочным Центром. Подтягивайте нижний треугольник каждый раз как можно выше, пока энергия не поднимется к диафрагме. 5 минут.
 
4. Глубоко вдохните и на задержке дыхания сосредоточьтесь на божественной силе дыхания. Почувствуйте, как она поднимается до диафрагмы, как ракета, когда втягиваются замки. Поднимите грудную клетку и диафрагму. Выдохните и продолжайте в течение 5 минут.
 
5. На вдохе втяните все 3 замка, втяните подбородок, чтобы сделать Горловой Замок (Джаландхара Бандху), сконцентрируйтесь на сознательном подъёме энергии к шее. Вы можете почувствовать жар в области шеи и горла. Выполняйте 5 минут.
6. Вдохните и подтяните энергию последовательно до Точки Межбровья. Сделайте одновременно все нижние замки и поднимите взгляд вверх. Выдохните и продолжайте в течение 5 минут.
 
7. Отдохните, медитируя на Точке Межбровья; погрузитесь глубоко в себя.
 
8. Концентрируясь на Точке Межбровья, пойте очень мягко из глубины горла и верхнего нёба. Откройте рот и горло, чтобы получился звук.
 
Л а-а-а-а-а-а-а-ах
 
Создайте непрерывный звук, вдыхая при необходимости. Слушайте этот звук, будто он исходит из Бесконечности. Через 5 минут глубоко вдохните. Отклоните голову назад и посмотрите в небо. Выдохните со смехом; громко смейтесь в течение 30 секунд. Расслабьтесь.

Комментарии:

Время выполнения упражнения 7, конечной медитации, не указано, поэтому вы можете выполнять её так долго, как хотите. Время пения «Ла-а-а-а-а-а-а-ах» может быть увеличено до 11 минут. Лучше всего практиковать эту медитацию от 31 минуты до 1 часа ежедневно.

Радж Йога является составной частью Кундалини Йоги. В ней имеется большое количество медитаций. Данная медитация способствует пробуждению Бога внутри нас. Нет нужды искать Бога. Он существует в вас как Бесконечное Осознание, готовое к пробуждению. Данная медитация может открыть Третий Глаз и дать вам практическое ощущение реальности, которое нельзя выразить словами. Радж Йога связывает ум непосредственно с душой, или истинным «я». Нет другого автоматического контроля над умом, кроме воли. Кундалини Йога связывает тело непосредственно с душой таким образом, что у разума нет другого выбора, как следовать вслед за волей к Бесконечному.

Эта серия автоматически связывает вашу ауру с универсальным магнитным полем. Чем более сознательно вы вкладываете в это свой ум, тем большее расширение вы испытаете.