ЛАЙЯ ЙОГА МЕДИТАЦИЯ

  • Posted on: 15 July 2018
  • By: venera02.07
1. Сядьте в Простую Позу с прямой спиной. Большим пальцем правой руки зажмите правую ноздрю. Начните глубокое дыхание через левую ноздрю. Закройте глаза и исследуйте тело вверху и внизу. Сделайте 10 глубоких циклов дыхания через левую ноздрю. Поменяйте руки и выполните 10 глубоких циклов дыхания через правую ноздрю.
 
2. Сложите руки в Молитвенной Мудре у центра груди. Плотно сжимайте ладони и прижимайте большие пальцы к грудной клетке. Начните Глубокое Медленное Дыхание, выполняйте его в течение 2 минут; затем в течение 1 минуты дышите Дыханием Огня.
 
3. Поднимите прямые руки через стороны вверх до угла в 60 градусов, пальцы рук -в Гьян Мудре, ладони смотрят друг на друга. Дышите Глубоким Медленным Дыханием в течение 2 минут.
 
4. Сохраняя Гьян Мудру, опустите запястья на колени, локти прямые. Начните цикл пения на 2,5 оборота в традиции Лайя Йоги, втягивая Мулабандху. С дыханием раскручивайте звуковой поток по позвоночнику. Отпустите звук и потеряйтесь в этом потоке. Визуализируйте, как звук раскручивается от основания позвоночника до макушки головы. Используйте Ади Шакти Мантру: «Эк Он(г) Каар-(а) Саа-Таа-Наа-Ма Сири Ва-(а)-(х)эй Гуру». На «Эк» втягивайте Пупочный Центр. С каждым «а» всё сильней и выше втягивайте Диафрагмальный Замок (Уддияна Бандху). На «(х)эй Гуру» отпускайте замок. Время выполнения -от 11 до 31 минуты.
 
 

Комментарии:

Внутри нас есть два голоса: голос эго и голос души. Оправдывайтесь перед Создателем, а не перед другими. Сознательно помните о связи между вами и Создателем.

Если вы сможете удерживать себя от негативности, то вы - Бог, живущий на этой Земле. Эта медитация позволяет человеку раствориться в звуковом потоке энергии. «Медитируйте и ощущайте Бога в течение 40 дней, и вы получите освобождение».