МЕДИТАЦИЯ "ЧТОБЫ БЫТЬ ОТКРЫТЫМ, ЧЕСТНЫМ, УРАВНОВЕШЕННЫМ И ЗАБОТЛИВЫМ"

  • Posted on: 10 May 2018
  • By: venera02.07

1. Сядьте в Простую Позу с выпрямленным позвоночником. Пальцы Юпитера (указательные) выпрямите, а остальные загните и прижмите большими пальцами. (Это мудра энергии Юпитера.) 

Глаза прикройте на 9/10 и смотрите на кончик носа. Теперь расположите кисти рук так, чтобы пальцы Юпитера были направлены вверх, и вы могли видеть один палец с одной стороны носа, а другой палец с другой стороны носа. Таким образом, в поле вашего зрения по центру будет кончик носа и с каждой стороны по одной руке. Это положение очень индивидуально, каждый человек должен найти своё расстояние, чтобы, прикрыв глаза на 9/10, видеть одновременно все 3 точки. Глубоко вдохните через рот и полностью выдохните через нос. Продолжайте так дышать 11 минут, а затем усильте дыхание и дышите тем же способом, но как можно интенсивнее ещё 1,5 минуты. Расслабьтесь. (Общее время практики 12,5 минуты.) 

«Практикуйте это самостоятельно, постарайтесь вывести все яды из тела. Если вы будете вдыхать глубоко, доводя воздух до самого низа, и с силой выдыхать через нос, вы удалите все токсины из тела. Старайтесь выдыхать с такой силой, чтобы вам становилось немного жарко. Концентрируйтесь на зрительной фокусировке, тогда ваш гипофиз начнёт видеть невидимое».

2. Выпрямитесь, сложите руки в области паха и медитируйте на свой позвоночник, визуализируя его в виде светящейся трубки. Представляйте, что он светится голубоватым светом. «Это цвет сыворотки крови. Просто медитируйте. Ваш ум уловит эту ассоциацию, и тогда сыворотка крови активизируется и начнёт воздействовать на серое вещество, меняя его и делая вас волевым и открытым человеком». 
2,5 минуты. 

Завершение: Максимально выпрямитесь и сцепите руки в замок за шеей. Глубоко вдохните, задержите дыхание на 10-15 секунд, давите сцепленными руками на шею, толкая её вперёд, и в то же самое время давите шеей на руки в противоположном направлении. Повторите эту дыхательную последовательность ещё 2 раза. 

Руки и шея давят друг на друга, взаимно уравновешивая и нейтрализуя давление. «Изо всех сил давите обеими руками, и пусть шея сопротивляется этому давлению».

Прана, Прани, Пранаяма