АМАРТИ МУДРА КРИЙЯ (AMARTI MUDRA KRIYA)

  • Posted on: 3 May 2018
  • By: venera02.07

Сядьте в Простую Позу с прямым позвоночником. Поднимите руки вверх на уровень плеч. Ладони смотрят вперёд. На правой руке соедините кончик большого пальца и мизинца, остальные пальцы выпрямлены и соединены между собой. На левой руке соедините кончики большого и безымянного пальцев, остальные пальцы выпрямлены и соединены между собой. 

Для того чтобы начать медитацию, всё, что вам нужно сделать, - это сконцентрироваться на руках и держать пальцы выпрямленными. Дышите естественно. Когда вы будете уверены, что держите мудру правильно, закройте глаза и проецируйте луч света между бровями и кончиком носа. 

Когда вы убедитесь, что поза и проекция луча света выполняются правильно, то переходите к третьему шагу - мысленно вращайте мантру «Онг Кар» в области Сердечного Центра. 

Засекайте время выполнения медитации после того, как выполните эти три шага. Продолжайте 11 минут. Если сможете дойти до получаса, то удивитесь тому, что эта медитация может сделать для вас. 

Комментарии: 
Очень важно стабилизировать позу, мудру и луч света. Эту мудру практикуют в Китае. Она была привезена из Цейлона в XIV или XV веке садху, который был послан китайским императором. Если вы захотите когда-нибудь поговорить со своим умом, то эта мудра предназначена именно для этого. Она использовалась для контроля за умом и для того, чтобы ум следовал за осознанностью, а не за эго. Это называется в йоге «свободной волей», это жизненное право каждого человека. Как правило, мы им не пользуемся. Мы реагируем импульсивно, чтобы избежать боли. Эта медитация использует тонкие возможности ума подниматься над болью, реакциями и эго для того, чтобы ваши поступки руководствовались осознанностью и свободной волей.