КАРНИ КРИЙЯ - Крийя, пробуждающая творческие способности

  • Posted on: 22 April 2018
  • By: venera02.07
Сядьте в Простую Позу, выпрямив позвоночник. Согните пальцы Солнца (безымянный) и Меркурия (мизинец) и прижмите их большими пальцами. Пальцы Сатурна (средний) и Юпитера (указательный) выпрямите. Соедините кончики пальцев Юпитера одной и другой руки и кончики пальцев Сатурна, стараясь, чтобы пальцы оставались прямыми. 

Поднимите локти на уровень плеч, так чтобы мудра находилась на уровне подбородка, а руки были параллельны полу. Старайтесь держать глаза открытыми, если можете. 

Сделайте быстрый, резкий и глубокий вдох (2-3 секунды) и задержите дыхание, насколько сможете (5 секунд или больше). На задержке дыхания мысленно повторяйте мантру по своему выбору. Медленно и полностью выдохните (выдох 10-15 секунд). Продолжайте дышать в такой манере 11 минут.

 
«Вы должны развить такую чувствительность мозга, которая позволит вам знать Истину: неизвестное мне известно. Это та чувствительность, которая представляет собой полноту и Бесконечность внутри каждого человека, и она может быть достигнута только путём дисциплины. Дисциплина сознания ведёт к признанию духа. Когда вы обретёте гармонию между сознательным и подсознательным умами, которая ведёт к высшему сознанию, вы избавитесь от всех человеческих трудностей... Гармония между сознанием и подсознанием - это путь к Бесконечности, и это тот самый дух, о котором мы говорим».