ВЛАСТЬ И КОНТРОЛЬ НАД КАЧЕСТВАМИ СВОЕЙ ЛИЧНОСТИ

  • Posted on: 21 April 2018
  • By: venera02.07

Сядьте в Простую Позу, выпрямите позвоночник. Прижмите большие пальцы обеих рук к буграм у основания пальцев Меркурия (мизинцев) и сожмите кисти в кулаки, так чтобы большие пальцы оказались внутри. Сильно сжимайте большие пальцы. Соедините кулаки вместе, так чтобы они соприкасались тыльными сторонами средних фаланг пальцев, каждый палец одной руки напротив соответствующего пальца другой руки. Тыльные стороны кистей рук от третьих суставов пальцев до запястий обращены в разные стороны. 

Локти согнуты и свободно опущены по бокам. Мудру поместите перед грудью на уровне сердца. Взгляд направьте на кончик носа. 

Вдохните через нос (4 секунды). 
Выдохните через рот (4 секунды). 

Затем вдохните через рот (4 секунды). 
Выдохните через нос (4 секунды). 

Продолжайте дышать ритмично и осознанно, чередуя дыхание через нос и рот в такой манере. Максимальное время практики 11 минут.

Завершение: Глубоко вдохните, полностью наполнив лёгкие, и задержите дыхание на 15-20 секунд, как следует вытягивая позвоночник, руки и кисти рук вверх. Тянитесь так, будто хотите поднять себя над землёй. Выдохните и повторите эту дыхательную последовательность ещё 2 раза.