Крийя "Своя высшая сущность"

  • Posted on: 7 April 2018
  • By: venera02.07

Когда вас тянут вниз невзгоды и разочарования жизни, очень сложно почувствовать более обширную реальность, частью которой мы все являемся. Боль блокирует поток космической энергии, и вы становитесь менее чувствительны к вашим собственным возможностям. Этот комплекс упражнений направляет прану, проходящую по вашему телу к сердечной чакре, «открывая» сердце, чтобы вы могли отдавать и получать любовь без страха, злости, чувства обиды, испытывая при этом сострадание. В этом чувстве сострадания вы отпускаете боль прежних отношений, наполняете энергией ваши текущие отношения, поднимая их на более высокий уровень, и начинаете выражать божественную суть.

Упражнения этой крийи помогают отпустить напряжения, укрепляют систему пищеварения и раскрывают лёгкие.

1. Сядьте в Простую Позу и вытяните руки перед собой параллельно полу, ладони смотрят вниз. Разведите руки слегка в стороны в форме английской буквы «V» и начните описывать ими большие круговые движения назад (1). Выполняйте Дыхание Огня и постепенно увеличивайте силу дыхания по мере того, как вы вращаете руками всё быстрее и быстрее, шире и шире. Продолжайте в течение 4 минут.

Для наилучшего результата выполняйте это упражнение очень энергично. Чем быстрее будет ваше дыхание, тем более мощное воздействие на сердце оно окажет.

2. Лягте на живот и примите Позу Плуга (2). Начните выполнять перекаты вперёд и назад от плечей к коленям, скоординировав движение с мощным Дыханием Огня, таким мощным, чтобы вам казалось, что огонь действительно выходит из ваших ноздрей. Продолжайте в течение 1 минуты.

3. Перейдите на спину и прижмите колени к груди, обхватив их руками, тяните лоб к коленям (3). Начните выполнять перекаты вперёд назад по всей длине позвоночника, скоординировав движение с Дыханием Огня. 2 ½ минуты.

4. Перейдите в Позу Ворона и соедините руки в Замок Венеры на макушке головы (4а). На счёт 1 со вдохом вставайте (4в), а на счёт 2 с выдохом садитесь в Позу Ворона. Выполните 52 цикла дыхания.

5. Повторите 1 упражнение. 2 минуты.

6. Сядьте в Простую Позу и перекрестите руки на сердце поверх сердечного центра (6). Закройте глаза. Отпустите все ваши ограничения, подчините себя своей высшей сущности. В этой расширенной осознанности вы почувствуете свою сущность. Оставайтесь собранными и медитируйте в течение 11 – 31 минуты. (Музыкальное сопровождение «Дхан Дхан Рам Дас Гуру» в исполнении Сангит Каур (Sangeet Kaur). Пойте под запись, излучая свет из своего сердца. Просите Гуру Рам Даса, чтобы он открыл ваше сердце и сотворил чудо в вашей жизни).