Медитация, которая научит вас молиться

  • Posted on: 26 March 2018
  • By: venera02.07

Мудра: Переплетите пальцы так, чтобы левый мизинец (палец Меркурия) оказался снаружи. Выпрямите указательные пальцы (пальцы Юпитера) и направьте их вверх. Большие пальцы скрещиваются, правый поверх левого. Расположите эту мудру перед грудью на уровне Сердечного Центра, большие пальцы очень близко к груди, пальцы Юпитера направлены вверх, руки согнуты в локтях. 

Глаза: Закрыты или прикрыты на 9/10. 

Концентрация: Визуализируйте себя. Вы неподвижны, от вас исходит сияние. Ваше дыхание медленное, глубокое и медитативное. 

Представьте, что вы сидите на вершине горы Эверест. Весь мир перед вами, как на ладони. Ваш позвоночник подобен столбу света. Вся область от основания вашей шеи до того места, на котором вы сидите, светится. И оттуда расходятся лучи света. С каждой вашей мыслью ваши волны распространяются по всему земному шару. Ваша молитва подобна камню, брошенному в середину водоёма. Она создаёт волны, или расходящиеся круги. Ощущайте, как волны, круги расходятся дальше и дальше, в Бесконечность. Сила вашей души — это чистая сила. Пусть вибрации вашей души распространяются вовне, без каких-либо границ и пределов. С каждым дыханием и с каждым биением своего сердца проецируйте, благословляйте и будьте благословенны. Слейтесь с Бесконечностью, и пусть Бесконечность примет вас. 

Время: Выполняйте эту медитацию 11 минут, максимальное время — 31 минута. На классе медитацию выполняли 15 минут. 

Завершение: Оставаясь в том же положении, начните выполнять Дыхание Огня, чтобы пробудиться и выйти из медитации. Продолжайте 1 минуту. Затем вытяните руки в стороны, согните их, приподняв предплечья, так чтобы они располагались под углом 45 градусов, ладони обращены вниз, и начните вращать кистями рук — правая против часовой стрелки, левая по часовой стрелке, — описывая круги диаметром 15 см. 

Но не просто вращайте кистями рук — каждый раз, когда они проходят верхнюю точку, немного потряхивайте пальцами, как будто посылаете энергию в окружающее пространство.