Переживание опыта подлинного себя

  • Posted on: 3 February 2018
  • By: venera02.07
7 апреля 1993
 
3 упражнения: 3 минуты каждое
4 упражнение необязательное
Общее время: 9 минут
«Сегодня мы будем работать с небесной концепцией третьего слоя сознания человека».
И не пользуйтесь духами на  занятии.
 
1 УПРАЖНЕНИЕ
Обратный Локтевой Замок
Время: 3 минуты
Поза: Сядьте в Простую Позу. Переплетите пальцы рук и поверните мудру таким образом, чтобы ладони были направлены от себя. Выпрямите руки перед собой и не сгибайте локти. Это называется Обратный Локтевой Замок. Выпрямитесь и зафиксируйте это положение.  Не двигайтесь ни вверх, ни вниз. Замрите и не двигайтесь ни на один сантиметр.
Дыхание: 1 минутное дыхание. «Пожалуйста, попытайтесь дышать следующим образом: делайте вдох в течение 20 секунд, задержите дыхание на 20 секунд и выдохните в течение 20 секунд. Попробуйте выполнять один цикл дыхания в минуту. Это не сложно. Будьте результативны. Пусть ваше дыхание будет самым медленным, самым глубоким и хорошо разделённым на части. Вы должны контролировать своё дыхание».
Глаза: Глаза открыты, смотрите на кончик носа, зафиксировав, таким образом, оптический нерв.  
Мантра/музыка: Не используйте музыку в течение 1 минуты 48 секунд. Затем на оставшиеся 9 минут медитации включите запись Ниринджана «Дыхание жизни» (“Breath of Life” by Nirinjan).
Завершение: Не вдыхайте. Сразу же перейдите к следующему упражнению.
1.     «Теперь, готовы?» (Сделайте вдох через нос и Пушечный выдох через рот).
Комментарии:
Если у вас проблемы с желудком и системой пищеварения, вам будет больно в средней части рук, в районе локтей. Когда мы используем Обратный Локтевой Замок, вы не подвержены сильному влиянию стихий, поэтому вы можете успешно проработать ваш ум и дух. Занятый контролем дыхания, ваш ум сдастся. Он не сможет противостоять вам. Ум ничего не может делать, когда вы сознательно контролируете дыхание. Третье это ваше существование. Это будет болезненно. В какой-то момент вы можете обнаружить, что все части вашего тела начинают испытывать болевые ощущения. В какие-то моменты вам будет очень тяжело, тогда вы можете остановиться. В некоторых случаях вы сможете хорошо продержаться. Зависит от того, что вы будет чувствовать. Но если вы будете держаться и продолжать выполнять упражнение, постепенно вы начнёте развиваться. При условии, что вы будете выполнять один цикл дыхания в минуту и не позволять рукам уходить ни вверх, ни вниз. Держите их настолько прямыми, насколько вы можете и смотрите на кончик носа, чтобы зафиксировать оптический нерв. И не беспокойтесь. Люди выполняли это веками, и никто не попал на Венеру. Они все остались на Земле. Это упражнение будет постепенно утончать вас, и ровно через 3 минуты начнёт проникать на различные уровни вашего существования, чтобы вы почувствовали это на своём опыте. Замрите и не двигайтесь ни на сантиметр. Если ваши плечи будут гореть, вам повезло, но если локти или руки сбоку от локтей начнут гореть, проконсультируйтесь со своим доктором. Это значит, что ваша пищеварительная система перегружена. Ничего страшного. Продолжайте. Не сгибайте локти. Держите их в таком же выпрямленном положение, как и в самом начале. Поддержите сами себя. Это чистое изложение истины. Преодолейте себя. Осталась всего одна минута. Каждая крийя в этом комплексе выполняется всего в течение 3 минут. Мы не займём много вашего времени. Но это будет весело.
 
 
2 УПРАЖНЕНИЕ
Время: 3 минуты
Поза: Теперь, готовы? Остаёмся в этой же позе, но начинаем вдыхать через нос, а выдыхать через рот с силой Пушечного Выдоха. 3 минуты. Вы вылечите себя пропорционально силе, с которой вы будете дышать.
Дыхание: Вдох через нос, Пушечный Выдох через рот. «Непрерывно делайте вдох через нос и Пушечный выдох через рот с самой большой силой, на которую вы способны. Всё очень просто. Насколько сильно вы сможете выдыхать, настолько вы сможете исцелить себя.  Пушечный Выдох».
Глаза: Глаза открыты, взгляд направлен на кончик носа.
Мантра/музыка: Ниринджан «Дыхание жизни».
Завершение: Сразу же перейдите к следующему упражнению.
1.    Сделайте вдох и начните двигать пупком на задержке дыхания.
2.    Сразу же перейдите к следующему упражнению.
Комментарии: Я даю вам такую крийю, что в какой бы точке мира вы не оказались, через 9 минут вы сможете стать собой. Давайте, давайте, у нас всего 3 минуты, не теряйте время. Сильнее, сильнее. Выдыхайте сильнее. Делайте вдох через нос. У вас осталась всего 1 минута. Сделайте всё, что вы можете для себя. Выпрямите локти и не беспокойтесь о них. 30 секунд.   
 
3 УПРАЖНЕНИЕ
Время: 3 минуты
Поза: Оставайтесь в той же позе.
Дыхание: Сделайте вдох, задержите дыхание и качайте пупком. Когда вы не можете больше держать задержку, выдохните. Сразу же опять вдохните и снова двигайте пупком. Продолжайте в своём собственном ритме, двигая пупком так энергично, как только вы можете.
Глаза открыты, взгляд направлен на кончик носа.
Мантра/музыка: Ниринджан «Дыхание жизни».
Завершение:
1.  Теперь, приготовьтесь. Сделайте глубокий вдох. Задержите дыхание на 18 секунд. «Держите крепко. Тянитесь руками и попытайтесь перенести весь вес на замок рук. Тянитесь, ещё, ещё, ещё. Выдохните».
2.   Снова вдохните. Задержите дыхание на 15 секунд. «Держите крепко. Теперь тянитесь всем телом. Пушечный выдох».
3.  Снова вдохните. Задержите дыхание на 17 секунд. «Держите крепко. Тянитесь изо всех сил от кончиков пальцев ног до макушки. Пушечный выдох».
4.    Расслабьтесь в течение 3 минут 40 секунд или меньше.
Комментарии: Пожалуйста, начните двигать пупком на задержке дыхания. И когда вы больше не можете удерживать задержку, выдохните, сразу же вдохните и продолжайте быстро двигать пупком. Это очень индивидуально, когда вы можете отпустить дыхание. Мы не просим вас вдыхать, вы должны сделать это. Задержите дыхание и быстро двигайте пупком, сделайте выдох и сразу же вдохните. Держите задержку, пока это комфортно для вас. Быстрее! Чем быстрее вы двигаете пупком, тем моложе станете. Это верный способ приобрести юность. Вибрируйте, вибрируйте, вибрируйте. Вибрируйте на задержке дыхания, и когда становится не комфортно, и вы не можете больше её удерживать, выдохните и снова вдохните. Ребята, у вас осталась последняя минута, делайте лучшее, на что вы способны. 45 секунд. 30 секунд. 10 секунд.
 
4 УПРАЖНЕНИЕ (Не обязательное, не является частью 9-минутной медитации)
Тибетское распределение энергии
Общее время медитации: 1:52
Поза: Согните локти сбоку от тела, сожмите руки в кулаки на уровне ушей, указательные пальцы направлены вверх. Начните описывать руками круги назад. Внутрь, назад, наружу, вперёд. Когда Йоги Бхаджан демонстрировал это на занятии, он делал около 5 кругов в секунду.
Продолжительность: Выполнялось 1 минуту 52 секунды на занятии. (Однако, у меня есть вопрос о том, что это может быть 3-минутная медитация, основанная на таком комментарии: "Вы делали это в течение минуты, ещё двух минут и всё.")
Мантра: Без музыки.
Дыхание: Не указано.
Глаза: Не указано.
Завершение: Сделайте вдох. Задержите дыхание на 5 секунд и расслабьтесь.
Комментарии: Теперь все в порядке? Теперь мы должны распределить эту энергию в тибетской манере. Смотрите. Быстрее, чем вы когда-либо делали это. Это должно двигать весь ваш позвоночник и отрегулировать вас. Быстрее. Быстрее. Это называется распределение. Быстро. Быстро. Ваш позвоночник и ваше тело будут трястись. Двигайтесь, двигайтесь, двигайтесь, двигайтесь. Это спасёт вас от боли в спине и многих других проблем. Тряситесь, тряситесь, тряситесь, тряситесь, тряситесь, двигайтесь, двигайте всем телом. Это всего лишь действие. Это просто приведёт всё ваше тело в порядок, и каждое мышечное усилие должно принять в этом участие.

Вы делаете это в течение минуты, ещё двух минут и всё. Быстрее, быстрее, не замедляйтесь, нет, нет, нет, нет. Сегодня прекрасный день, сегодня день рожденья Ниринджана. Давайте, двигайтесь. Это не значит, что вы должны замедлиться, чтобы слушать меня. Это ничего не значит. Давайте, быстрее. Человек, который без вопросов служит своей Дхарме, люди в Соединённых Штатах, и в особенности я, наиболее… Давайте, спешите, осталась одна минута. Это чудо. Давайте, ребята, давайте, эй. Не будьте младенцами, используйте свою силу, давайте, шевелитесь. Сделайте вдох. Расслабьтесь. Спасибо.
Комментарии к лекции перед 9-минутной медитацией:
Мы хотим дать вам ту глубину и ту силу, которые принадлежат вам. Вашей подлинности. Пока вы не наслаждаетесь своей подлинностью, вы не можете быть счастливы. Вы можете жить в комфорте, который можно купить. Я согласен на 100%. Но вы не получаете от этого удовольствия. Удовольствие отличается от обладания чем-либо.
Комментарии к лекции после 9-минутной медитации:
Всё, что вам нужно сделать, это 9-минутное упражнение, и через 120 дней вы будете великолепны, у вас будет совершенно иное представление о себе. Что ещё я могу сделать. Повеситься? Я имею в виду, что я могу сделать. Понимаете? Мне нужно ехать в Европу, я должен туда поехать, и меня долго не будет в Лос-Анджелесе. Но вы все остаётесь здесь, и поэтому я дал вам эту 9… Но если у вас нет свободных 9 минут, пусть Бог будет с вами. Я ничего больше не могу для вас сделать. Первые 3 минуты, вторые 3 минуты, и затем третьи 3 минуты и 3 Пушечных Выдоха.
Эта практика спасёт вас от кровоизлияния в мозг. Это спасёт вас от сердечных приступов, это доведёт ваши увеличенные животы до нормального размера, и это даст вам больше жизненной силы. Проверьте это. И это занимает ровно 9 минут. Не делайте четвёртую часть. Не будьте фанатичны, в этом нет необходимости. Три. Если они правильно выполнены. Смотрите. Я очень терпеливый человек, посмотрите на меня. Вот насколько неподвижны, вы должны быть. И это не сложно измерить время минуты. Это очень удобно. Также, если вы контролируете своё дыхание, и вы можете выполнять один цикл дыхания в минуту, когда вы попали в сложную ситуацию, в любую сложную ситуацию, контролируйте ваше дыхание, и ответ придёт к вам. Сразу же! Это закон интеллекта. Это пробуждающая идея, которую вы очень быстро получите, тут же, на месте, без предварительного заказа. Это не секрет, что вы принадлежите к тому или к этому. Я ничего вам не продаю. Я просто говорю вам. Вы обладаете способностью пожертвовать свой собственный интеллект самому себе в случае необходимости, просто контролируя своё дыхание. Одно дыхание в минуту. Попробуйте в любое время.