Медитация Богини, не имеющей формы

  • Posted on: 16 November 2017
  • By: venera02.07

Поза: Сядьте в Простую Позу с прямым позвоночником. Если вы сидите в кресле, убедитесь, что ваши ноги стоят на полу, а ваш вес распределён между ногами равномерно.

Мудра: Руки лежат на коленях в Гьян Мудре.

Дыхание: Не указано.

Глаза: Глаза закрыты на 9/10.

Музыка: «Australian Sikh Rhythm and Soul» в исполнении Дья Сингха (Dya Singh).

Продолжительность: 31 минута.

Завершение: Сделайте глубокий вдох и затем глубокий выдох. Выполните всего 3 цикла дыхания и расслабьтесь.

Комментарии: Во время выполнения медитации почувствуйте себя спокойными, тихими, без мыслей, без формы, «отрекитесь» от себя. Позвольте вашей внутренней богине взять в свои руки руководство над вами.

Каждая женщина – красивая или некрасивая, низкая или высокая, молодая или пожилая, замужняя или незамужняя, богатая или бедная, которая обладает почтением, никогда не будет несчастной, и никогда не будет испытывать боль. И с какими бы обстоятельствами её не пришлось столкнуться, она всегда выйдет из них победительницей. И всё это вы должны выполнять с почтением.

Когда вы приходите в церковь, вы покрываете голову, проявляя почтение. Когда вы принимаете пищу, вы молитесь, проявляя почтение. Когда вы приходите к кому-то в гости, и вам не оказывают почтения, вы больше не вернётесь туда. И если у вас нет почтения к своей собственной душе, она будет медленно, но верно впадать в спячку, и будет спать, тогда в вашем существовании не будет никакого смысла.

Эссенция вашей жизни - это существенная часть вашего счастья. У вас должна быть возможность провести час времени наедине с собой, когда вы можете сесть и побыть без мыслей, без желаний, без формы и восстановить уровень своей энергии. Это процесс само исцеления.

Во время этой медитации вы должны победить себя. Попытайтесь исцелить себя; погрузитесь глубоко в вашу душу. Вы можете обнаружить, что ваше тело и мышцы начнут чувствовать себя очень некомфортно в середине медитации. Контролируйте этот процесс. Пройдите сквозь это. Тогда вы достигните третьего канала. Используйте эту медитация, чтобы погрузиться глубоко внутрь себя.