КРИЙЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ СО СНОМ

  • Posted on: 11 July 2018
  • By: Дмитрий Мигунов
1. Сядьте на пятки, положив ладони на бёдра. Отклонитесь назад на 30 градусов, сохраняя спину прямой. Оставайтесь в этой позе с Глубоким Медленным Дыханием в течение 1 минуты. Расслабьтесь.
 
2. По-прежнему сидя на пятках, сложите руки на груди; кисти рук поддерживают локти. Вращайте туловищем, описывая круги (против часовой стрелки). Продолжайте это вращательное движение в течение 3 минут.
 
3. Подбрасывание тела. Сразу же сядьте, вытянув ноги вперёд; положите ладони рук на пол рядом с бёдрами. С вдохом оттолкнитесь руками и оторвите пятки и бёдра от пола, на выдохе опуститесь вниз. Сделайте 20 таких подбрасываний.
 
4. Повторите в течение 3 минут упражнение 2.
 
5. Сделайте 15 подбрасываний тела.
 
6. Поза Моста. Опираясь на пол ладонями рук и стопами ног (колени согнуты, стопы отведены на 60 см друг от друга), поднимите таз и бёдра вверх; голова свободно отведена назад. Держите позу в течение 1 минуты с обычным дыханием. В этом же положении перейдите к Дыханию Огня и продолжайте его в течение 3 минут. Вдохните, полностью выдохните, на задержке дыхания на выдохе сделайте Мулабандху. Сделайте вдох и расслабьтесь.
 
7. Сделайте 10 подбрасываний тела.
 
8. Повторите Позу Моста в течение 3 минут с Дыханием Огня.
 
9. Полностью расслабьтесь на спине в течение 2-3 минут.
 
10. Примите Позу Моста и поднимите правую ногу с вытянутыми пальцами на 60 градусов. В этом положении начните выполнять мощное Дыхание Огня в течение 90 секунд. Затем сделайте глубокий вдох, полный выдох и выполните Мулабандху. Повторите упражнение с поднятой левой ногой. Расслабьтесь.
 
 
11. Поза Ворона. Сядьте на корточки, ступни полностью стоят на полу. Вытяните руки вперёд параллельно полу ладонями вниз. Поднимайтесь вверх с глубоким вдохом, садитесь с полным выдохом. Держите спину как можно более прямой. Сделайте 30 приседаний.
 
12. Поза Кобры. Удерживайте позу в течение 1 минуты с обычным дыханием. Затем ударяйте себя по ягодицам одной ногой в течение 2 минут. При каждом ударе мягко выдыхайте. Далее ударяйте по ягодице второй ногой в течение следующих 2 минут. Расслабьтесь.
 
13. Сядьте на пятки в Позу Скалы, вытянув руки над головой с ладонями, соединёнными вместе. Слегка согните локти и опустите ладони (на половину расстояния) ближе к макушке головы. Поднимите глаза и сфокусируйтесь в центре черепа, на шишковидной железе, проецируйте через макушку головы, поддерживайте концентрацию в течение 3 минут или дольше.

Комментарии:

Если вы часто испытываете проблемы с глубоким, непрерывным сном, выполняйте эту крийю в течение 90 дней подряд. Её можно выполнять как вечером перед сном, так и утром. Спокойный, восстанавливающий силы сон очень важен для вашего здоровья, эмоционального баланса, а также для памяти. Данный естественный подход требует некоторых постоянных усилий, но обладает неоспоримыми результатами и лишён побочных эффектов. Если вы решите вложить усилия в эту крийю, она освободит вас от нарушений сна и подарит вам бодрость на целый день.