КРИЙЯ, ПОБУЖДАЮЩАЯ ПОРЫ К ДЫХАНИЮ

  • Posted on: 26 June 2018
  • By: Дмитрий Мигунов
1. Сядьте в Простую Позу. Вытяните прямые руки вверх, зажимая ими уши, соедините ладони. Выполняйте Дыхание Огня в течение
 
2 минут. Сделайте вдох, задержите дыхание на 20 секунд, сделайте выдох. Повторите Дыхание Огня ещё в течение 2 минут. Сделайте вдох, задержите дыхание на 30 секунд, сделайте выдох. Повторите ещё раз. Расслабьтесь в течение 2 минут.
 
2. Сядьте на пятки в Ваджрасану, или Позу Скалы. Скрестите руки за головой, поместив их на плечи. Выполняйте Дыхание Огня в течение 2 минут. Сделайте вдох, задержите дыхание, сделайте выдох и расслабьтесь. Продолжите выполнение Дыхания Огня в течение ещё 1 минуты. Расслабьтесь в течение 3 минут.
 
3. Йога Мудра. Сядьте на пятки. Отведите руки в Замке Венеры за спину и наклонитесь вперёд, положив лоб на пол. Поднимите руки до угла в 90 градусов, удерживайте эту позу на максимуме своих возможностей. Минимальное время выполнения - 3 минуты.
 
4. Полностью расслабьтесь на спине в течение 10 минут.

Комментарии:

Кожа дышит. Поддерживать её каналы чистыми так же важно, как в случае с носом и лёгкими. Данная серия упражнений удаляет препятствия на пути потока праны через наше «третье лёгкое» - кожу.