Шабд Крийя - Медитация, выполняемая перед сном, для того, чтобы лучше любить и сражаться

  • Posted on: 10 April 2015
  • By: Академия йоги
1 апреля 1974г.

Что она вам даст: Через несколько месяцев регулярной практики вы будете думать лучше, работать лучше, делиться лучше, любить лучше и сражаться лучше. Также ваш сон станет глубоким и расслабленным, а нервная система восстановится.

Как её выполнять:Сядьте в комфортную позу с прямым позвоночником. Положите руки в пах ладонями вверх, правая поверх левой. Большие пальцы рук соприкасаются и направлены вперёд.Сфокусируйте взгляд на кончике носа, прикрыв веки наполовину. Выполните вдох, разделив его на 4 равные части, вибрируя про себя мантру «Са Та На Ма». Задержите дыхание и повторите мантру «Са Та На Ма» про себя 4 раза. Сделайте выдох, разделив его на 2 равные части и повторяя про себя «Ва-(х)эй Гуру».
Продолжайте в течение 15 – 62 минут.

 
КомментарииЛучшее время для практики этой крий – перед сном. Если практиковать её регулярно, один раз в неделю или каждый вечер, ваш сон будет глубоким и расслабленным, а ваша нервная система восстановится. Через несколько месяцев ритм вашего дыхания будет подсознательно отрегулирован и, в конце концов, вы будете слышать эту мантру днём, выполняя свои дела. Вы начнёте думать лучше, работать лучше, больше делиться, любить и даже сражаться более эффективно. Невозможно воздать в должной мере похвалу этой медитации (которая также называется Шабд Крийя) и рассказать обо всех её эффектах и воздействии на рост личности. Она даёт сияние, а сияние даст вам терпение, которое является первым условием любви. Любя по-настоящему, вы не обращаете внимания на ошибки другого человека, как солнце, которое светит и согревает всех людей.