Медитация для женщин с мантрой СА ТА НА МА

  • Posted on: 29 August 2014
  • By: Академия йоги

Выполняется перед сном.
Балансирует женские гормоны, эмоции, лунные центры и помогает войти в глубокую релаксацию.
“Это наивысшая медитация для Женщин” Йоги Бхаджан

Перед отходом ко сну, настройтесь мантрой Онг Намо Гуру Дев Намо 3 раза. Затем ложитесь на живот, подбородок на кровати, держите голову прямо (лежим лицом вниз). Руки вдоль тела ладонями вверх. Закройте глаза и смотрите в область 3 глаза, начните мысленно произносить мантру Са Та На Ма. Медитируйте на звук входящий через макушку головы - коронную чакру (10 ворота) и выходящий через 3 глаз, образуя букву L. Дыхание подстроится само.

Когда вы молча поете:
Са - нажимайте большим пальцем на указательный
Та - большим на средний
На - большим на безымянный
Ма - большим на мизинец

Время: 3-31 минуты или до тех пор пока не уснете. 

Эта медитация поможет вам глубоко заснуть. Также она сбалансирует ваши гормоны, систему желез и все тело.
Сущность женщины - это Луна и ее качества. Каждая женщина имеет 11 лунных центров в ее теле и ее настроение меняется вместе с активностью лунных центров в ее теле. Лунный центр на подбородке женщины не имеет волос, потому больше поддается колебаниям, чем у мужчины. Это как прибывающая и убывающая луна. В 28 дней ее луна может быть обнаружена в 11 местах тела женщины. 

Эта медитация балансирует лунные центры и влияние внешней луны, внутренний лунный цикл и влияние вашей личной зодиакальной луны.

Это наивысшая медитация для женщин и она должна выполняться прежде чем какая-либо иная медитация на Земле. Это одна из наиболее креативных медитаций, которая может разбить любую привычку.

Если ваш нос погружается в матрас и становится сложно дышать, подложите под подбородок какую-нибудь свернутую ткань.