Медитация чтобы успокоить сердце

  • Posted on: 5 December 2022
  • By: venera02.07
1. Сядьте в простую позу с прямой спиной. Глаза открыты на 1/10. Концентрация на точке межбровья.

2. Левая рука ладонью вниз на сердечном центре. Согните правую руку ладонью вверх в Гьяне мудре (большой палец и указательный палец соприкасаются).

3. Глубоко вдохните и задержите дыхание так долго, как вы можете, чувствуйте себя комфортно.

4. Затем медленно выдохните и задержите дыхание так долго, как вы можете с комфортом.

5. Продолжайте в течение 3-5 минут.

Примечание: не задерживайте дыхание до состояния удушения. Возможно, вам придется немного поэкспериментировать. По моему опыту, задержать дыхание на выдохе сложнее, чем на вдохе. Это может быть страшно, потому что нет дыхания, а некоторые даже начинают чувствовать панику. Это возможность противостоять страхам и выйти за их пределы.

Комментарии: Во-первых, размещение левой ладони в центре сердца помогает направить прану в легкие и сердце. Обычно правая сторона тела является проекцией, активной стороной, но для этой медитации правая рука помещается в восприимчивое положение, принося больше тишины и спокойствия. Через работу дыхания вы создаёте здоровье для тела и мир для разума.

Для тех, кто испытывает стресс, тревогу, или кто переполнен постоянным потоком информации на ежедневной основе - медитация для Успокоения сердца может быть очень полезной. Благодаря постоянной практики, вы можете прийти в нейтральное состояние. Это прекрасная практика для начинающих, так как включает Легкую мудру и легкое дыхание, что подходит для йога любого уровня. Я настоятельно рекомендую вам попробовать. Она работает очень эффективно.