Избавление от скрытых желаний (Self-Therapy for Unwanted Inner Desires)

  • Posted on: 5 September 2018
  • By: venera02.07

https://vk.com/topic-151639022_36274505 
Выпишите на листок свои затаённые желания, от которых вы хотите избавиться, — всё, что придёт вам в голову, непредвзято и беспристрастно. Пусть ваша боль свободно выходит, выразите её. Затем сожгите листок дотла, пока он не начнёт обжигать вашу руку. Отпустите. 

Это упражнение может помочь вам на 60%. Всякий раз, когда одно из таких желаний вновь овладеет вами и начнёт негативно влиять на вашу личность, сделайте это во второй и в третий раз. Тогда Бог вам поможет, и вы освободитесь. 
Каждый день приближает нас к старости. Просто представьте: вам 90 лет, голова трясётся, ноги дрожат, в глазах нет блеска. Каждый учитель должен помнить: «Я неизбежно состарюсь. Я не останусь таким, как сейчас. Каждая минута жизни приближает мою старость». Если вы посмотрите на изображение Гуру Нанака, то увидите, какое у него было самообладание. Это станет для вас новым стимулом в жизни. Поймите, что однажды вам придётся утратить гибкость и лёгкость жизни и столкнуться с большей скованностью и неподвижностью. И в это время вы должны быть в состоянии благости. 
Я должен принимать болезнь, когда она приходит. Каждый день я несу на своих плечах груз болезней. Я живу под этим грузом! Когда вы поднимаете что-то тяжёлое, то нагибаетесь к земле. Не нужно беспокоиться об этом. Никто не давал вам гарантий, что вы будете абсолютно здоровы всё время, — это часть договора, часть человеческого бытия. Если вы абсолютно здоровы и неуязвимы, тут нечем гордиться, — где же ваше сострадание? Когда вы разделяете ношу с другими людьми, её следы остаются и на ваших плечах. Вы знаете, почему вы страдаете, но вы счастливы оттого, что страдаете вы, а не другой человек. 
Такова жизнь. Не быть человеком — самое большое из несчастий.