Встаньте и начните ваш день

  • Posted on: 29 July 2018
  • By: venera02.07

Вы можете делать этот комплекс упражнений в постели и настроите себя этим на весь день.

1. Лёжа на спине в кровати, начните двигать двумя ступнями одновременно, тяните носки от себя и затем расслабляйте позу. 3 минуты.

2. Поднимите обе ноги вверх под углом примерно в 70 градусов. Начните опускать и поднимать ноги. Выполняйте в течение 3 минут.

3. Поднимите обе ноги под углом 90 градусов, разведите их так широко в стороны, как только можете. Держа их широко разведёнными, положите их на кровать. Когда они коснутся кровати, сведите их вместе. Продолжайте в течение 3 минут.
4. Перевернитесь и лягте на живот, руки лежат вдоль тела, голова повёрнута в сторону и лежит на щеке. Начните по очереди ударять пятками по ягодицам. 3 минуты.
 
5. Оставаясь на животе, начните поднимать и опускать таз, оставляя колени и плечи на кровати. Делайте это движение быстро. Продолжайте 3 минуты.
6. Поднимитесь на руках в Позу Кобры. Опускайтесь в положение расслабленной Позы Кобры и поднимайтесь вверх в течение 3 минут.
7. Сядьте в Простую Позу, положите руки на колени. Из этого положения наклонитесь вниз и дотроньтесь лбом до кровати, затем вернитесь в исходное положение. 20 раз.
8. Начните выполнять перекаты со спины на живот и с живота на спину. Для этого лягте на спину, ноги сложены вместе, руки прижаты к бокам крепко, как в связке дров. Переворачивайте себя со спины на живот и обратно, не сгибая тело, ноги и руки. Не прогибайтесь. 3 минуты.
9. Поднимитесь с кровати.
10. Встаньте перед зеркалом. Руки находятся по сторонам тела, ладони смотрят вперёд. Сожмите правую руку в кулак, согните в локте и притяните кулак к плечу. Опустите правую руку, расслабьте кулак и одновременно с этим сожмите левую руку в кулак и притяните к плечу. Продолжая делать это движение, скручивайтесь в талии, поворачиваясь налево, когда ваша правая рука поднимается наверх, и скручивайтесь вправо, когда ваша левая рука поднимается наверх. Когда вы скоординируете эти два движения, начните поднимать левое колено, когда вы поворачиваетесь налево и поднимаете правый кулак. Во время поворота направо поднимите правое колено и левый кулак к плечу. Это похоже на движение в аэробике, поэтому двигайтесь быстро. 3 минуты.
 
11. Примите душ и начните ваш день.