СИСТЕМА КРОВООБРАЩЕНИЯ И МАГНИТНОЕ ПОЛЕ

  • Posted on: 3 July 2018
  • By: Дмитрий Мигунов
1. Лягте на спину, вытянув руки вдоль тела; пятки и носки держите вместе. Вытяните носки ног. Тяните их всё сильнее и сильнее вперёд и вниз в течение 1 минуты, потом приподнимите пятки от пола на 15 см. Начните Глубокое Медленное Дыхание. Голова спокойно лежит на полу. Продолжайте 3 минуты.
 
2. Релаксация в течение 2 минут.
 
3. Повторите Упражнение 1. Максимально сильно тяните носки ног в течение 1 минуты, затем приподнимите пятки от пола, но теперь только на 8 см. Сделайте Мулабандху. Расслабьтесь.
 
4. Полная релаксация. Попытайтесь отключиться от тела, представив себе, что у вас нет ни ног, ни рук, ни корпуса, ни головы. Продолжайте в течение 2 минут.
 
5. Сядьте в Простую Позу; положите кисти рук на плечи: большой палец обхватывает плечо сзади, остальные пальцы - спереди. Дышите глубоко и медленно в течение 3 минут. В завершение сделайте вдох и проследите мысленно за тем, как циркулирует праническая энергия. Сделайте выдох и расслабьтесь.
 
6. Дыхание через левую ноздрю. Сделайте из правой руки «антенну», вытяните пальцы вверх, а большим пальцем закройте правую ноздрю. Дышите глубоко и медленно через левую ноздрю в течение 5 минут. Сделайте вдох, задержите дыхание на 30 секунд и позвольте энергии циркулировать в теле. Сделайте выдох.
 
7. Поза Натяжения. Лягте на спину, ноги прямые. Приподнимите ноги и голову от пола на 30 см от пола. Держитесь! В течение 2 минут дышите обычным дыханием, а затем 1 минуту выполняйте Дыхание Огня, чтобы снять боль. Сделайте вдох, задержите дыхание и расслабьтесь.
 
8. Глубокая релаксация в сопровождении звуков гонга или под запись долгого «Сат Нам» (см. раздел «Ключевые дыхательные практики»), подойдёт также любая другая красивая запись Аштанг Мантры. Расслабьтесь в течение 10 минут. Затем повращайте кистями и стопами и потяните позвоночник.
 
9. Перекаты. Лягте на пол, вытянув руки по бокам вдоль тела; ноги прямые. Перекатывайтесь с боку на бок, как будто ваше тело — это вязанка брёвен. Не помогайте себе руками или ногами.
 
10. Без отдыха лягте на спину, откройте рот и громко смейтесь. Освободите выход энергии через лёгкие. Одну минуту отдохните и снова смейтесь. Расслабьтесь.
 
Комментарии:
 
Кровь — это линия доставки жизненной энергии к вашим клеткам. Знаете ли вы, что клетки крови действуют по-разному при различных магнитных влияниях? Упражнения 1-4 поднимают и снижают кровяное давление, а также улучшают кровообращение в конечностях и голове. Упражнения 5-7 намагничивают и заряжают кровь пранической силой. Это похоже на переливание молодой, свежей крови. Последнее упражнение позволяет энергии легко циркулировать, распространяя своё влияние по всему телу. Благодаря перекатам, укрепляя пупок, вы усиливаете это воздействие так, что оно остаётся с вами в течение оставшейся части дня.