МЕДИТАЦИЯ, ПОСЫЛАЮЩАЯ ЦЕЛИТЕЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ И СПОСОБСТВУЮЩАЯ САМОИСЦЕЛЕНИЮ

  • Posted on: 19 February 2015
  • By: Академия йоги
Сядьте прямо, как показано на рисунке, сфокусировав взгляд приоткрытых на 1/10 глаз на кончике носа. Согните локти и прижмите их по бокам к туловищу. Раскройте ладони под углом сорок пять градусов к горизонтали. Удерживайте такое положение рук на протяжении всей медитации. Вы будете ощущать значительное давление на запястья.

Сделайте вдох, затем пропойте РА МА ДА СА (пауза) СА СЭЙ СО ХАНГ, что означает Солнце, луна, Земля, Бесконечность. Я - Бесконечность, я к ней принадлежу и содержу ее в себе.

Вы должны спеть ее одним циклом на одиннадцать счетов. Каждый звук выполняется на один счет. После РА МА ДА СА сделайте паузу на один счет. Затем спойте СА СЭЙ СО ХУНГ. На последние два счета делается вдох, который готовит к выполнению следующего цикла. Продолжайте выполнять 11 минут, затем сделайте вдох, выполните задержку дыхания и направьте любовь и свет тому человеку, о котором вы думаете. Визуализируйте его здоровым, счастливым и наполненным светом. Выполните эту визуализацию еще два раза.

Это очень могущественная целительная медитация. Помните о существовании закона причины и следствия во вселенной. Когда вы молитесь или посылаете позитивные мысли какому-то человеку, эта медитация прокладывает путь для ваших мыслей и приумножает их силу. 

источник: книга Равви Сингх "Сексуальные аспекты Кундалини йоги"