Укрепление эндокринной системы и внутренних органов

  • Posted on: 4 July 2018
  • By: venera02.07
Вам понадобится этот комплекс упражнений, когда у вас без причины увеличивается вес или появились жировые отложения в области живота. Это значит, что ваша печень не справляется и что процесс метаболизма нарушен.
 
Сделайте этот комплекс частью своей жизни на 11 минут в день, и у вас никогда не будет проблем с внутренними органами или железами. Эндокринная система стоит на страже вашего здоровья. Если вам трудно выполнять эти упражнения в течение 11 минут, это означает, что вы умираете.
 
Выкладывайтесь максимально, выполняя каждое упражнение по 3 минуты.
 
1. Сядьте в Позу Ребёнка. Сидя на пятках, положите лоб на пол перед собой (руки направлены назад) и отдохните. Поднимите голову и начните выполнять Дыхание Огня. 3 минуты (для начала можно выполнять это упражнение в течение 2 минут).
 
2. Из Позы Ребёнка отклонитесь назад, пока не ляжете на спину (но ваши пятки остаются под ягодицами), и начните выполнять Дыхание Огня.
 
3 минуты (для начала можно выполнять это упражнение в течение 1,5 минуты).
 
3. Поза Стула. Ноги стоят на полу, наклонитесь вперёд так, чтобы ваша спина была параллельна полу, просуньте руки между ногами и захватите себя за пятки. В этом положении высуньте язык наружу и выполняйте Дыхание Огня через рот. От 1,5 до 3 минут.
 
Этот комплекс можно преподавать в полном варианте, увеличив время выполнения каждого упражнения до 3 минут, затем сделать пятиминутную релаксацию и повторить комплекс и расслабление ещё 2 раза, чтобы всего было 3 повторения.
 
4. Во время последнего пятиминутного расслабления сядьте в Простую Позу, положите правую руку поверх левой на уровне плеч, ладонями вниз. Дышите очень, очень медленно и тихо, повторяя про себя на вдохе «Хари Хари Хари» примерно 84 раза. И повторяйте про себя на выдохе «Хар Хар Хар» примерно 84 раза. Вдох и выдох должны длиться по 12 секунд. «Хари» призывает творческую энергию, а «Хар» соединяет Бога внутри вас с Богом извне.
 
Этот комплекс упражнений сделает ваш ум свежим, у вас появится выдержка. Он заберёт страх, и вы сможете получить опыт общения с собой, вы «почувствуете» себя. Ум сможет исцелить себя сам. Тело сможет исцелить себя само.