Ребёфинг в традиции Кундалини Йоги

  • Posted on: 25 May 2015
  • By: Гость (не проверено)

Ребёфинг в традиции Кундалини Йоги  - это практика, которая  мягко погружает  в те зоны подсознания, куда требуется направить энергию целения. Это происходит через упражнения, и дыхательные практики и слова ведущего.

За одну секунду у человека образуется 1000 мыслей, и только одна – осознаётся. Куда деваются 999? Уходят в подсознание. Подсознание -  это большой чулан, куда складывается всё, что мешает, не признаётся, всё, что не удобно.  Чем больше там мусора, тем хуже человек понимает в своей жизни, тем больше его разочарование в происходящем.  Им управляет неосознанное, вытесненное. В подсознании нужно искать причины необъяснимого,  не желательного.

Всё, что нам нужно для очищения подсознания, устранения негативного опыта прошлого, который формирует паттерны поведения - это больше энергии.  Энергия направляется в блоки подсознания и разрушает их, высвобождая заблокированную энергию. Человек освобождается от того, что заставляло его совершать от раза к разу поступки и действия,  которые приводили к негативному результату в жизни. Здесь и личная жизнь, и отношения с родителями и детьми, благосостояние, дружба, работа. Всё, что для человека является важным.

Дело в том, что всю нашу жизнь сопровождает травмирующий опыт.  Это начинается, в тот момент, когда ваша душа на 120 день от зачатия, приходит в тело. Казалось бы, в это время, ребёнок надёжно защищен, но он очень чувствителен ко всему происходящему. Он чувствует всё, что происходит с мамой: её радость, любовь, нежность, отношение с папой. Но, если этого не было? Если ваша мама сомневалась, испытывала страх или неуверенность , отношение с мужем оставляли желать лучшего, или его не было вовсе? Что тогда? Тогда все эти чувства – большая часть вашей жизни.

После появления на свет сознание и подсознание строится из опыта, который человек получает в жизни, всё что он видит, слышит, проживает, формирует его  будущее. В первые семь лет  формируется осознание самого себя.  Человек  определяет кем он будит,  пол, человеческие качества.  То, каким он будет видеть мир, что он будет ему нести. Всё это формируется до 7 лет. Затем до 11 лет  формируется интеллектуальное восприятие мира и своего места в нём. Это время   связей с окружающими.   До 18 человек определяет свой образ и характер  жизни.

Все эти годы – человек,  окружающая его среда и опыт –  автор его будущего. 

Каждый в этом романе, хотел бы что-то изменить, от чего-то избавиться, а что-то добавить. Но как сделать это если это прошлое? Тысяча вопросов без ответов, без воспоминаний, без результатов: почему я несчастен в личной жизни, почему я не имею достаточно денег, почему я болен, почему у меня столько вредных привычек?

Практика Ребёфинга в традиции Кундалини Йоги даёт нам ответы и  инструменты.  Мы погружаемся в прошлое, очищаем его, и наполняем  энергией, необходимой для целения. С этого времени всё меняется,  и оно уже больше никогда не будет управлять нами. Это начало нового этапа, где мы сами управляем своей жизнью.