Медитация для внутренней силы

  • Posted on: 17 December 2014
  • By: Академия йоги
Сядьте ровно со скрещенными ногами. Согните руки в локтях и поднимите предплечья, направив их вперед под углом 45 градусов. Обе руки в активной Гьян Мудре (большой палец надавливает на ноготь указательного). Глаза закрыты. Глубоко вдохните через округлый рот со свистом, не надолго задержите дыхание, а затем сожмите губы и сделайте пушечный выдох. Продолжайте дышать таким образом 11 минут. В завершение глубоко вдохните, задержите дыхание, вытяните позвоночник и затем сделайте пушечный выдох. Повторите еще 2 раза, каждый раз задерживайте дыхание и напрягайте каждую клеточку тела. Расслабьтесь.

Как работает эта медитация: во время вдоха со свистом вырабатывается слюна, которая оказывает гипнотическое воздействие на тело. С пушечным выдохом вы освобождаетесь от всего, что не нужно вашему существу. Положение рук работает с важными точками и меридианами и поза приносит вам чувство удовлетворенности.

Результат: Если вы будете выполнять эту эту медитацию каждый день по 11 минут, то вскоре станете другим человеком. Все начнет происходить. Ваша сила сможет помочь вам и многим другим.