КРИЙЯ "Внутренняя целительная сила"

  • Posted on: 6 July 2014
  • By: Академия йоги

(была дана Йоги Бхаджаном в октябре 1985 года)

Для выполнения крийи вам понадобится какой-нибудь фрукт. Это может быть яблоко, банан, персик, кисть винограда , на ваш выбор.
В эти 22 минуты вы можете мобилизовать ваш внутренний резерв энергии, чтобы исцелить себя и улучшить свое самочувствие. Глубокая мудрость строения вашего тела станет доступна вам, если вы призовете к ней. Дыхание, разбитое на 8 частей создает созидательную связь между землей и небом, между тонкой и грубой сущностью личности.

1. Сядьте в удобную позу с прямой спиной и положите кончики пальцев на плечи.Ваши локти направлены в стороны и находятся на уровне плеч. Закройте глаза, дышите носом, разбивая вдох и выдох на восемь частей. Держите спину прямой. Время - 5,5 мин.

2. Вытяните обе руки вместе прямо перед собой, направлены вверх, левая рука находится под правой. Ваш фрукт - в ладони правой руки. Держите руки прямыми, не сгибайте локти. Закройте глаза и сконцентрируйтесь. Вдох и выдох разбит на 8 частей. Время - 5, 5мин.
 

Глубоко вдохните, опустите руки, задержите дыхание на 10 секунд и выдохните. Съешьте ваш фрукт. Сидите и отдыхайте 11 минут.