У вас есть право на процветание.Медитация для привлечения к себе всего, что вам необходимо.

  • Posted on: 29 April 2014
  • By: Академия йоги

Лекция прочитана Йоги Бхаджаном 16 марта 2003 года.

Угроза войны постоянно висит над нами. Все отрасли экономики государства находятся в застое, и люди пребывают в смятении, физически, психически и духовно. Никто не знает, что произойдёт завтра, но люди, практикующие состояние внутренней тишины и спокойствия, обладающие медитативным умом, знают, что происходящее – это не то, что полагают многие. Время подвело Землю ко всему этому, и иногда происходят вещи, в которых есть необходимость.

Джо упаиджо со бинас хаи паро аадж каи каал c (Нанак хар гун гэ-й лэй чаад сагал джанджаал).
Тот, кто рождён, должен умереть, и смерть должна взять своё.

Мы здесь не навсегда. Нет ничего вечного вокруг нас. Всё эволюционирует. Это основная тенденция Вселенной. Поскольку Эпоха Водолея должна вступить в свои права, Эпоха Рыб должна закончиться. И поэтому люди, несущие в себе энергию Эпохи Рыб, будут уничтожать себя многими способами.

Куаар хоэй сабх милэнгэй, бачэй шаран джо хоэй. 
Те, кто преодолеет сумасшествие и загрязнённость, присущие этому времени, 
встретятся вновь ради мира и спокойствия.

Они устроят истинное прибежище Бога в своих сердцах и устах. Они видят духовное начало во всех людях. Нет причины для беспокойства. Положение дел сейчас намного лучше, чем раньше, и многие вещи происходят, поскольку Бог желает, чтобы они стали явными.

Если бы все желания человечества осуществились, тогда не было бы ни жизни, которую можно прожить, ни процесса возрождения. Когда наше сознание поднимет нас до уровня человеческих существ, обладающих развитой Сенсорной системой, тогда мы увидим реальность, ощутим реальность и со-настроимся с ней, а не с майей. По этой причине я прошу вас: не позволяйте вашему покою уйти. Не позволяйте тишине вашего ума покинуть вас.

Пройдите вместе с Гуру через эти непростые времена. Ваш дух достигнет удовлетворённости, и за её пределами вы обретёте себя в состоянии изобилия. Это крайне важно для этого времени. Большая часть людей живёт в сильном страхе. Никто не знает, что происходит. Слишком много информации стало доступной каждому. Это не тот путь, который вам нужен. Просто почувствуйте внутри себя удовлетворенность, мир и чувство собственной неповторимости.

Вы идёте по пути Гуру, где вы должны сверкать в сиянии и в истине так, чтобы другие могли распознать в вас людей мира. В этом и заключается наш путь. Какой бы ни была жизнь, короткая или длинная, у неё есть цель, и вы проживёте свою жизнь на этой планете осознанно. Вот почему вы здесь. У вас есть право на процветание и соразмерное этому праву счастье, чувство, которое вы можете испытывать внутри себя и в отношениях друг с другом. Я молюсь и молюсь из глубины своего сердца о том, чтобы ничто не могло расстроить вас. Гуру задумал ваше существо таким образом, чтобы вести вас. 
Ликуйте! Ликуйте! Ликуйте!

Вахэ Гуру Джи Ка Кхалса, Вахэ Гуру Джи Ки Фатэх!
 

Медитация для привлечения к себе всего, что вам необходимо

Если вы хотите видимых результатов, вам не придётся ничего делать, за исключением 5-6 дыханий в минуту. Если вы в состоянии практиковать это, тогда вы сможете привлечь Вселенную к себе. Это не секрет. Это простая вещь. Чем дольше и глубже ваше дыхание, тем в большей степени ваша душа притягивает к вам всё, что вам необходимо. Это путь, ведущий к Процветанию.

ОДНОМИНУТНОЕ ДЫХАНИЕ

Cядьте в простую позу, руки в Гьян мудре на коленях, глаза закрыты.

Cделайте вдох продолжительностью в 20 секунд, 
задержите дыхание на 20 секунд, 
выдохните за 20 секунд.
Время выполнения медитации: от 11 до 31 минуты.
В заключение сделайте глубокий вдох, задержите дыхание и расслабьтесь.

Комментарии:
Психологические эффекты от этой медитации включают в себя: 
существенное уменьшение тревоги, страха и беспокойства, 
открытость чувству присутствия кого-либо, а также присутствию духа, 
возросшая интуиция.