Кто сказал, что Кундалини-Йога практика целения души и тела?

  • Posted on: 4 April 2014
  • By: Гость (не проверено)

Кундалини Йога целительная практика, и она целит там, где не осталось не на что надежды. Как это происходит?

Сложность и многообразие функций нервной системы определяются взаимодействием между нейронами, которое, в свою очередь, представляет собой набор различных сигналов, передаваемых в рамках взаимодействия нейронов с другими нейронами или мышцами и железами. Сигналы испускаются и распространяются с помощью ионов, генерирующих электрический заряд (потенциал действия), который движется по телу нейрона.

Это сеть, такая же как интернет, она может быть проводной – в рамках одного человека, и беспроводной, типа WIFI или даже спутниковой связи – но об этом невероятном факте мы поговорим в следующий раз.

Дело в том, что нейроны могут образовывать схемы. Схема это устойчивая связь нейронов, которые являются реакцией на опыт, событие, происшествие.

К примеру, вас в детстве бросил родитель противоположенного пола, не важно как: развод, смерть, или даже отсутствие в длительной командировке. Для вас это, скорее всего будет тем психоэмоциональным блоком, который будет влиять на вас всю жизнь. Программа неудачных отношениями загружена. Всё. Не хотелось бы вас расстраивать, но у вас не будет полноценных отношений, до тех пор, пока вы не избавитесь от схемы. Либо вы будете обманывать себя.

Любая боль приводит к схематизации нейронов, с одной стороны это защита организма, от перегрева системы, это щит. Но щит должен быть оставлен после войны, в нашем же случае, это то, что мы всегда носим с собой.

«Кто такой депрессивный человек? Это человек, чьи нейроны собрались в схемы, которые несут негативную информацию. Схемы нейронов это как компьютерные программы, если вы загружаете депрессию, вы будете в депрессии. Это программа может быть унаследована, вы можете загружать эту программу другому.» Харидживан Кхальса 02.03.2014 Санкт-Петербург.

Это то, что называют паттерны поведения, психоэмоциональные блоки. Это то, что, исходя из опыта прошлого, формирует настоящие и будущее, не позволяя новому проявляться в жизни человека.

Что мы можем с этим делать? Как разбить нейронные схемы и запустить вновь нейроны, усилить вольтаж?

В Кундалини Йоги есть инструменты, самый мощный это Белая Тантра. Здесь мы говорим только о Тантре, которая проводится в традиции Кундалини Йоги.

Второй инструмент это Гонг медитация. Звук Гонга это вибрация, которая разбивает схемы, это  как будто вы запустили антивирусную программу, которая отыскивает всё вредоносное и сразу устраняет.  

Здесь важно подобрать мастера. Мастер должен быть медитативным, здесь ваша интуиция и ваши ощущения будут играть решающую роль. К примеру, я знаю в своей жизни не более пяти мастеров, чей гонг я готова посещать. Хороший Гонг это не обязательно громкий Гонг, долгий Гонг, разный Гонг. Хороший Гонг это звук, после которого вы чувствуете лёгкость (облегчение, пустоту)  и не важно, что происходило с вами во время игры.

Третье средство это пранаямы. Для того, чтобы разбить блоки и схемы нужна энергия. Энергия это всегда дыхание. Дыхание Огня – это лучшая пранаяма. Оно разбивает схемы заставляя нейроны двигаться быстрее. И конечно медитации и крии.

Обязательны занятия в группе и ваш учитель должен быть профессионалом, который точно и аккуратно преподаёт имея при этом высокий уровень энергии, что достигается только путём регулярной личной практики.

Таким образом совокупность практик Кундалини Йоги работает на устранение устойчивых схем и блоков. Именно так лечат без медикаментозной поддержки зависимых и депрессивных пациентов.

Здесь я не могу не поделится историей девушки, которая занимается Кундалини Йогой у меня в Академии Кундалини Йоги и которую публикую с её разрешения. Я надеюсь, она поможет понять как работает Кундалини Йога, и подарит надежду тем, кто сталкивался с подобными ситуациями или ещё только готовится к встрече.

«Всю мою жизнь меня мучала одна и та же проблема. Ни я, ни один из экспериментирующих на моём сознании, подсознании и кошельке психотерапевтов разных школ и направлений не смогли мне помочь.

Дело в том, что у меня была одна особенность, я никогда не могла строить полноценные отношения с человеком, к которому начинала испытывать чувства. Никогда. А учитывая то, что природа наградила меня яркой красотой, внешней и внутренней сексуальной привлекательностью, моя жизнь до 30 лет была похоже на сплошной кошмар. Дело в том, что когда я влюблялась или просто привязывалась к человеку, я начинала испытывать глобальный страх потерять. Я не понимала откуда он идёт: я не испытывала внутренней ревности, я чувствовала себя всегда вне конкуренции на всех уровне. Но что-то начинала разрывать мою душу. Это было похоже на параноидальный кошмар: мне нужно было знать каждый шаг, каждое действие, каждую мысль. Человек всегда должен был быть под контролем, рядом. Шаг в лево или в право доставлял адскую боль. Неизвестность – была подобна тысячи ножей в спину. Я не знала и не понимала природу этой боли, ей не было объективных причин. Я ревновала ко всему: если не было рядом девушек, то к мужчинам, родителям, машинам, животным, хобби ко всему что являлось не мной. Это была не традиционная ревность, а просто боль от отсутствия рядом, в моём поле.

Так я, кстати,  стала отличным охотником и рыболовом – он всегда должен быть рядом, я должна знать то, что мой любимый в безопасностиJ))

Я дожила до 30 лет. Как? Просто: подсознание всегда старалось оборвать эти отношения, я совершала поступки, которые трудно было объяснить логикой, но они давали гарантию того, что меня ни когда не простят и не постучатся обратно. Были конечно смельчаки, которые задерживались надолго, и я пыталась сдерживать свой внутренней кошмар. Но это всегда плохо кончалось для них: банкротство, смерти, наркомания. Я понимала, что я отрицательный элемент, я приняла то, что это не исправимо. Выбрала очень хорошего, порядочного мужчину, которого я не любила, и не могла бы полюбить, но  уважала и вышла за него замуж.

Тогда мне казалось единственно правильным выходом. Но не тут-то было, я влюблялась регулярно и теперь уже мучились не двое, а трое человек. О моём состоянии никто не догадывался, со стороны я выглядела сумасбродной стервой, мужчинам рядом с которой не очень везёт.

На помощь пришла Кундалини Йога. Её становилось всё больше в моей жизни, боль чуть глуше, но интуитивно я чувствовала, что решение где-то рядом, я шла в слепую, и моя интуиция не оставляла мне других путей.

Этот день на тренинге Харидживана я запомнила на всю свою жизнь. Мне было очень тяжело, это был второй день, и при моей высокой физической выносливости я всё делала через слёзы. Было постоянно жарко в холодном зале, хотелось спать, меня всё бесило, всё было как в тумане, постоянно хотелось уйти, мне не хватало воздуха. И это при бессчётных количествах семинаров у всевозможных учителей. И у Харидживана я всегда та, кто смеётся.

День закончился, шёл снег, я добрела до машины, в первый раз ощутив то, что даже любимые всегда снежинки не привлекают меня.

Я села в машину, завела её, но какая-то адская лень не давала мне тронуться или даже расчистить её от снега. Единственное, что я могла сделать сейчас, это закрыть глаза. Последнее что я слышала, это звук дворников, которые разгребали снег на лобовом стекле.

Я почувствовала мягкость вокруг своего тела, с лева, что-то большое мягкое подпирало меня, я  чуть-чуть приоткрыла глаза и ощутила лёгкий струящийся зелёный свет, это было не видение, а что-то ближе к ощущениям, лёгкое дребезжание стекла от проезжающий машины и услышала всхлипывания женщины, она плакала, и пела колыбельную. Женщина была совсем молодая на вид лет 20-ти, с длинными волосами, очень худая, детально разглядела её халат. Следующее ощущение – боль, которая наполняла всю  сущность, это было как будто у нас было общее тело, и соответственно, боль тоже была общяя. Она была не физическая, но сильнее. Я повернула чуть голову и увидела рядом с собой на подушке фотографию молодого красивого мужчины в военной форме цвета тёмного песка и кепке, щурившего глаза от яркого солнца, на фоне непривычных мне гор.

И тут я поняла, что это я, плачет моя мама, на фото – мой папа.

В моей голове всё моментально сложилось, я рыдала весь час, пока ехала домой. Мама услышав первые строки моей истории, принялась рыдать. И дело было вот в чём. Когда мне было чуть более одного года, моего отца забрали в армию. Это было время, когда начиналась война в Афганистане, её только планировали, но на границе было очень не спокойно. Моим родителям было чуть более 20 лет, они очень любили друг друга и не могли жить раздельно. Но в Советском союзе выбора не было, так отец оказался на границе с Афганистаном. Мама очень переживала, она получила первое письмо с фотографией, которую я увидела рядом с собой на подушке, и больше писем не было в течении нескольких месяцев, пока солдаты были в каком-то спец. лагере. Все эти три месяца, пока не было писем, каждый вечер, я засыпала под плачь глубоко любящей женщины, чьё пространство было наполнено страхом потерять любимого человека, отчаяньем и глубокой болью. Она тогда ещё сама была ребёнком, которому не кому было помочь. Кундалини Йогу тогда в России не преподавалиJ))»

Так в мою ауру, в моё подсознание, мой самый близкий человек, сам не осознавая и не понимая того, внедрил, схему боли, страха и отчаяния, которые активизировались при возникновении чувств взаимной симпатии или влюблённости. Нейроны несущие такую программу заняли прочную позицию и это стало неотъемлемой частью моей жизнью.

Мне тогда было меньше года, но из своего инсайта, я совершенно точно описала всё, что было в комнате, звуки, цвета, вплоть до ощущения постельного белья из шёлка, и большой подушки, которую клала с боку, чтобы я не упала ночью.   Мама тогда переехала к родителям мужа, так как жить одна она не могла и прожили мы там два года, до возвращения отца. Мама долго плакала, когда я рассказала ей всё, она была поражены, для неё это было забытым эпизодом, для меня это стало лейб-мотивом моей жизни.»

Мы договорились, что я не буду делится её опытом, в течении 5 дней. Дело в том, что в тот вечер, её боль ушла. В первый раз за свою жизнь она просыпалась и засыпала без боли. Так прошёл день, два, три, четыре. Боль не вернулась. Это было как будто у человека была всю жизнь опухоль и её удалили, но человек не надеялся, а искал возможность жить с ней всегда. И теперь ей нужно было удостоверится, что это действительно так.

Что такое жизнь без боли может понять только тот, кто был когда-то в этом.

Как пришло исцеление?

Регулярные классы, Личная практика, и последний толчок поднявший скорость нейронов до уровня, когда они смогли разбить этот мощнейший блок-схему - практика с командой Харидживана, его мощнейшая энергия и волшебный Гонг.

Я присоединяюсь к безграничной благодарности человека, который рассказал мне эту историю. Спасибо Харидживану Кхальса и Гуруджаз, и всем учителям, которые готовят и приводят  к этом у опыту и исцелению, при помощи древнейшей традиции Кундалини Йоги Школы Йоги Бхаджана. Waheguru Ji Ka Khalsa Waheguru Ji Ki Fateh.

Так же вот список практик, которые были личной практикой и помогли избавится от этой глубокой боли:

  1. Медитация «Избавление от зависимостей» 22 минуты
  2. Киртан Крия 11 минут
  3. Сат Крия 11 минут
  4. Содаршан Чакра крия 11 минут (если ситуация тяжёлая 31 минуту)