Мудра для детоксикации

  • Posted on: 7 December 2014
  • By: Академия йоги
Современная жизнь не особенно помогает нам в том, чтобы быть здоровыми и счастливыми. Мы постоянно живем в стрессе, спим очень мало, загружаем токсинами и антибиотиками нашу печень, никотином — наши легкие. И, самое главное, мы совершенно не заботимся о нашей нервной системе. И постоянно обещаем себе, что завтра — и йогой будем заниматься , и питаться свежей и здоровой пищей, и курить тоже перестанем. Но приходит следующий день — а ничего из обещанного так и не сделано…

Существует способ, который сможет помочь всем нашим системам детоксикации, не добавляя слишком много дополнительной нагрузки в нашу и без того напряженную жизнь.

Держите пальцы на внутренней нижней сустава безымянного пальцев. Вы можете сделать это во время медитации, во время отдыха, во время езды на метро, или во время прогулки . Каждый раз, когда сможете делать — просто делайте. И вы можете делать это так долго, как вы хотите. 3 минуты, 11 минут, 22 минуты, 31 минуты — время работает только для вас.

Делайте эту мудру так часто, как вы сможете — и организм будет вам очень благодарен за это. Теперь, когда у вас есть средство для детоксикации организма, очень может быть, что вы пересмотрите свое отношение к йоге. Вахе Гуру!