Медитация «Милость Бога».

  • Posted on: 23 July 2014
  • By: Академия йоги

22 сентября 1970 года группа женщин, занимающихся Кундалини йогой в Сан-Франциско, обратились к Йоги Бхаджану с вопросом, как им контролировать и направлять в нужное русло свои сильные, иногда сокрушительные и неуправляемые эмоции. Они осознали, что женщинам действительно есть над чем работать! В тот день Йоги Бхаджан впервые показал специальную медитацию, предназначенную пробудить силу Ади Шакти, богиню, внутри каждой женщины. Так появилась медитация, которую он назвал "Милость Бога".

Женщины не созданы для того, чтобы конкурировать с мужчинами. Они созданы не для того, чтобы бороться с мужчинами. Скорее, мужчины и женщины должны дополнять и поддерживать друг друга.
Так что же это значит? Конец борьбе между полами? Да, эта борьба может закончится. И она может закончится в пользу обеих сторон, если мы, женщины, признаем и оценим свою силу и начнем использовать ее позитивно.

Техника позитивных утверждений была известна еще тысячи лет назад. Сила слов возрастает, когда они повторяются, и когда Вы повторяете истину. Воздействие слов невероятно! Йоги Бхаджан дал нам одну из самых сильных аффирмации, которую только может повторять женщина. Она называется «Медитация «Милость Бога».
Женщина действительно являет собой Милость Бога. Женщина – это Шакти. Вся сложность в том, что она этого не знает. Медитация «Милость бога» призвана воззвать к внутренней милости, силе и сиянию каждой женщины и проявить их. Она помогает женщине напрямую настроиться на Ади Шакти, Изначальную силу внутри ее женского существа. Она дает возможность направить эмоции в позитивное русло, превращает слабость в силу, развивает ясность ума и помогает эффективному общению, она дает женщине силу пройти через кармические испытания. При помощи этой медитации ограниченное эго погружается в Божественную волю. Кроме этого, она полезна для физического здоровья. 
Благодаря практике этой медитации, мысли и поведение женщины, ее личность и проявления настраиваются на один лад с бесконечной красотой и благородством, которые раскрываются мантрой.
Выполняйте эту медитацию 40 дней. Лучшее время для практики – перед рассветом, а затем еще один раз – на закате. Какое замечательное начало дня и его окончание. Женщинам во время менопаузы рекомендуется выполнять эту медитацию пять раз в день. 
Обязательное условие – пустой желудок.

Часть 1.
Лягте на спину, полностью расслабьте лицо и все тело. Сделайте глубокий вдох, задержите дыхание и мысленно произнесите «Я - Милость Бога». Для поддержания счета вы можете по очереди напрягать пальцы. Полностью выдохните, задержите дыхание на выдохе и снова повторите 10 раз мантру, теперь уже на задержке выдоха. Вдохните и продолжайте эту последовательность 5 раз. За это время вы выполните 100 повторений этой мантры.

Часть2. 
Отпустите дыхание, держите глаза закрытыми. Поднимитесь и сядьте в Простую позу. Соедините пальцы правой руки в Гьян мудру (большой и указательный пальцы соединены в колечко). Кисть левой руки поднята до уровня плеча, ладонь прямая, пальцы смотрят вверх. Это называется Поза Клятвы. Вы держите руку так, словно даете клятву. Поддерживайте обычный расслабленный ритм дыхания. Напрягайте по очереди по одному пальцу левой руки, удерживая остальные прямыми, но расслабленными. Напрягая тот или иной палец, медитируйте на управляющую энергию этого пальца, и вслух повторите пять раз «Я Милость Бога». Продолжайте эту последовательность с остальными пальцами, заканчивая большим.
Когда Вы медитируете на мизинец, Вы получаете энергию Меркурия и учитесь искусству коммуникации и принятия решений.
Когда Вы медитируете на безымянном, Вы получаете поддержку Солнца и Венеры, здоровье, красоту, благодать, достоинство.
Когда Вы медитируете на среднем, Вы объединяетесь с энергией Сатурна, Вы учитесь терпению и получаете такие качества как преданность и терпение, способность справляться с эмоциями.
Когда Вы медитируете на указательном, Вы настраиваетесь на энергию Юпитера и учитесь выходить за границы собственного опыта, приобретаете мудрость и расширение сознания, открываете себя к познанию Истины.
Качества большого пальца- позитивное эго и самоидентификация.
Выполнив обе части медитации, опустите левую руку и несколько минут оставайтесь расслабленными.

Ваши эмоции приобретут более позитивную направленность, а физическое и умственное здоровье значительно улучшится. Говориться, что если Вы будете практиковать эту медитацию в течение одного года, в Вашей ауре появятся серебряные и золотые оттенки, через Вас потечет великая сила и целительная энергия Бога и в жизнь Женщины приходит все,что должно быть...
И, да благословит вас Бог!

Написана по материалам книги Шакта Парва Каур Кхальса "Кундалини йога. Поток Бесконечной силы".