Победа над воображаемыми ограничениями

  • Posted on: 3 February 2018
  • By: venera02.07
15 апреля, 1993 
3 упражнения: 3 минуты каждое
Общее время: 9 минут
 “Любые ограничения выдуманы, также как каждое достижение приходит из собственного опыта.”
 
1 упражнение
3 минуты
Поза: Сядьте спокойно и тихо, будьте очень старательны, точны и сбалансированы, насколько это возможно. И очень светлы. Сядьте в Простую Позу с прямым позвоночником.
Согните локти так, чтобы ваши предплечья находились рядом с грудной клеткой, ладони развернуты вперед. Руки находятся перед плечами, пальцы разведены в стороны. Ладони направлены вперёд так, что большие пальцы смотрят друг на друга. Закручивайте запястья внутрь, начиная с большого пальца до тех пор, пока ладони не развернутся к телу, а большие пальцы не будут смотреть в разные стороны. По мере разворота  пальцы сжимаются в кулак. И снова открываются по мере возвращения рук в исходное положение. Движение должно быть быстрым и мощным.
Дыхание: Рот округлый, в форме буквы «О», выполняйте дыхание собаки через открытый рот. Руки поворачивайте в одном ритме с дыханием. Ваше дыхание должно быть хорошо слышно.
Глаза: Глаза открыты. Смотрите на кончик носа.
Продолжительность: 3 минуты.
Завершение:
1.    Вдохните. Задержите дыхание на 15 секунд. Сожмитесь. “И сожмите руки. Напрягайтесь, напрягайтесь. Ваше тело должно стать полностью железным». Сделайте Пушечный Выдох.
2.    Снова вдохните. Задержите дыхание на 15 секунд.
Ух, глубоко, держите крепко и сжимайтесь. Пошлите это в каждый орган тела, особенно в мозг, где у вас самый большой беспорядок. И отпустите.
3.    Последний раз. Не пропустите это. Вдохните глубоко. Задержите дыхание на 15 секунд. Глубоко, глубоко, глубоко, глубоко, держите крепко. И теперь соберите всё вместе. И Бог потрясёт это (сожмите всё тело так, чтобы оно затряслось), живот, печень, то и это, от органа к органу, от позвонка к позвонку, от пальца к пальцу, от волоса к волосу. И отпустите.
4.    Расслабьтесь в течение 2 ½ минут.
Комментарии: «Ничто не может перетренировать вас. Вам не нужно идти сегодня к целителю, вы вылечите себя сами. Не сдавайтесь, делайте это, это очень сексуально». Ваша руки и пальцы соотносятся с планетами, и в руке проходит много меридианов. Йоги Бхаджан говорил: «Это всё можно внедрить в себя и проецировать из себя».
 
 
2 упражнение
3 минуты
Поза: Начните попеременно двигать руками вперед, как будто вы толкаете кого-то от себя. Выталкивайте одну руку вперед в то время, как вы тянете вторую назад. Держите ладони и пальцы открытыми, позволяя основанию ладони вести за собой движение. Толкайте с усилием. Двигайтесь быстро.
Дыхание: Рот округлый, в форме буквы «О», выполняйте дыхание через открытый рот.
Глаза: Не указано.
Продолжительность: 3 минуты.
Завершение:
1.    Вдохните. Задержите дыхание на 25 секунд. Остановитесь в той позе, в какой вы были в последний момент. Теперь напрягитесь. Напрягайтесь, напрягайтесь и тряситесь всем телом. Очень сильное напряжение. [(Йоги Бхаджан демонстрирует позу) Тряситесь всем телом, тряситесь, тряситесь, тряситесь. Выдохните.
2.    Снова вдохните. Задержите дыхание на 20 секунд. Поменяйте руки. Сжимайтесь. И тряситесь, тряситесь. Тряситесь по своему собственному желанию. Тряситесь. Сожмитесь и тряситесь. Сожмитесь и тряситесь… Сделайте это, давайте! Выдох.
3.    Ещё один раз. Сделайте глубокий вдох. Задержите дыхание на 17 секунд.  Поменяйте руки. Используйте свою силу. Вспомните своего Бога. Молитесь ангелам. И ТРЯСИТЕСЬ. Отпустите и расслабьтесь.
4.    Отдохните 2:05 (Я не уверен по поводу времени).
 
Комментарии: «Это уникальное упражнение, и оно немного сложное, потому что оно будет работать с вашими блоками. Поймите меня правильно, у нас у всех есть блоки, это заложено в нашей природе. Быстрее, быстрее, быстрее, быстрее, выталкивайте из себя всю грязь. Толкайте сильнее, сильнее, сильнее, плывите, плывите. Вы знаете, как дети и грают в бассейне? Вы знаете это упражнение? Это оно и есть. Толкайте сильнее, сильнее. Всё, что вы сможете оттолкнуть сейчас, уйдёт, и вокруг вас не будет никаких помех. Сильнее, сильнее, толкайте, толкайте, ещё, ещё, ещё, отталкивайте всё, что убивает вас».
Примечания: Желудочные проблемы и проблемы, связанные с пищеварение находятся в области локтей. Это упражнение работает с этой областью.  Если выполнять эти упражнения у вас не будет кровотечений, и на вас не смогут напасть.
 
3 упражнение
3 минуты
Поза: Широко раскройте руки с немного согнутыми локтями, пальцы растопырены, и ладони слегка сложены лодочкой. Угол рук должен быть правильным. Это важно для того, чтобы прана могла пройти. Пальцы должны быть разведены в стороны, чтобы они не дотрагивались друг до друга. Не складывайте руки и пальцы вместе, это убьёт вас, это будет оказывать совершенно противоположное воздействие. Делайте круговые движения руками назад, вниз и вперёд. Двигайтесь энергично. Вы танцуете, всё двигается. Всё тело должно слегка отрываться от земли с каждым кругом.
Дыхание: Откройте ваш рот в форме буквы «О» и выполняйте дыхание собаки через открытый рот.
Глаза: Не указано.
Продолжительность: 3 минуты.
Завершение:
1.    И теперь вдохните. Задержите дыхание на 20 секунд. Высуньте язык наружу и напрягите его. Напрягите язык, чтобы он стал железным. И тряситесь. Тряситесь всем телом. Язык высунут наружу! Выдохните.
2.    Сделайте глубокий вдох. Задержите дыхание на 12 секунд. Высуньте язык наружу. Тряситесь. Тряситесь как во время землетрясения, которое скоро случится. И отпустите всё.
3.    Остался последний шанс, не обманывайте себя. Сделайте глубокий вдох. Задержите дыхание на 17 секунд. Держите крепко и высуньте язык наружу. Сделайте его твёрдым. Выдох! И тряситесь. Не обманывайте себя. Расслабьтесь.
4.    Расслабьтесь на 1 – 2 минуты (Я не уверен в этом, это взято из лекции).
Коментарии: Вы должны делать это для очищения вашего сердца. Попробуйте это для овладения своей силой. Это так трудно, что вы не можете это делать ещё одну минуту с половиной? Попробуйте с открытым в форме «О» ртом.
 
4 упражнение (Не обязательное, не является частью 9-минутной медитации)
Всего 6 минут 40 секунд
1 часть – 4 минуты 40 секунд
2 часть – 2 минуты
Поза:
1 часть (4:40): Сядьте в Простую Позу и поднимите руки вверх так, чтобы они были на уровне головы или выше. Танцуйте руками и пальцами на счёт. Танцуйте от позвоночника с помощью рук. Вдохновитесь этим. Двигайте руками и пальцами. Танцуйте, танцуйте. Страстно, страстно. Сердечный центр, используйте силу 5 таттв. Через 4 минуты 40 секунд встаньте и продолжайте танцевать еще 2 минуты.
2 часть (2 минуты): Продолжайте танцевать стоя под музыку ещё 2 минуты. Йоги Бхаджан ударял в гонг один раз, когда ученики вставали.
Мантра: Индийская Бхангара музыка.
Дыхание: Не определено.
Глаза: Закрыты.
Продолжительность: Всего 6 минут 40 секунд.
1 часть: Танцуйте сидя в течение 4 минут 40 секунд.
2 часть: Без паузы, встаньте и продолжайте танцевать ЕЩЁ 2 МИНУТЫ.
Завершение: Сядьте, сядьте, сядьте, сядьте.
Комментарии: Вы не танцуете, ваши руки танцуют. Отсюда и досюда (Йоги Бхаджан показывает место на руках чуть пониже плеча), ваши руки будут танцевать под счёт, и только ваши руки должны танцевать. И если ваше тело не будет двигаться, то у вас не будет проблем. Мы обеспокоены таттвами, 1, 2, 3, 4, 5 (Йоги Бхаджан разгибает пальцы по мере счёта) полностью активны. И под этот счёт только ваши руки должны танцевать, а ваше тело не будет иметь проблем. Мы лишь обеспокоены таттвами. Двигайте руками, пальцами. Танцуйте, танцуйте. Страстно, страстно. Сердечный центр, используйте силу 5 таттв. Давайте, вдохновитесь этим. Танцуйте от позвоночника при помощи рук. От тазовых костей вверх. Вы будете сильными, энергичными и здоровыми. Под ритм, закройте глаза.
----------------------
Комментарии к лекции:
Этим упражнениям, ребята, более 5000 лет. Я не придумал их вчера. Абсолютно нет. Это эксперименты людей. Эти сиддхи получали такой результат, который ни травы, ни целители и ничто другое не может дать. Сделайте 5 и 4, 9 минут. Каждое упражнение длится ровно 3 минуты. С минутным или около того перерывом. Хорошо? Теперь поставьте эту запись, и вам нужно делать бхангару таким образом.