Медитация для питания мозга, снижения воздействия загрязненного воздуха и для фотографической памяти

  • Posted on: 16 March 2015
  • By: Академия йоги
26 апреля 1996 г.

Мудра: Держите локти согнутыми вдоль боков. Ладони располагаются напротив плеч, они выпрямлены и направлены друг на друга, пальцы смотрят в потолок. Ладони и пальцы очень неподвижные.

Движение: Руки должны двигаться к центру груди и обратно очень быстро. Руки останавливаются на расстоянии 10 см друг от друга и затем расходятся на 10 см, на каждом дыхании. Держите руки и локти очень неподвижными и прямыми во время движения.

Дыхание и рот: Сделайте губы в форме буквы «О» и вдыхайте 8 коротких порций воздуха, чтобы сделать полный вдох, затем разделите выдох на 8 частей, чтобы сделать полный выдох.

Глаза: Закроются автоматически.

Время: 11 минут.

Указания: Эта медитация поможет нейтрализовать эффект от попадания загрязненного воздуха в легкие и тело.

Комментарии: Эта медитация установит неврологический баланс на новом уровне, вы избавитесь от всех отмерших клеток. Она освободит ваш мозг от усталости. Она освежит вас, когда вы устали, и может дать вам фотографическую память.

Все ядохимикаты выйдут из тела через легкие, если вы механически дышите через открытый в формы буквы «О» рот. Это помогает очистить легкие от всех мертвых элементов. Когда вы дышите через открытый в формы буквы «О» рот, вы побеждаете болезни, слабость и многое другое. Это меняет аэроионы в красных кровяных тельцах и дает часть белым кровяным тельцам. Это может спасти вас от серьезных заболеваний.

Перевод: Давыдова Ю.В