ПУТЬ ЖЕНЩИНЫ - ПУТЬ СЧАСТЬЯ. ОСНОВА.

  • Posted on: 17 June 2015
  • By: Гость (не проверено)

Интернет ломится от сообщений, «что нужно сделать женщине, чтобы стать счастливой».  Мы говорим другое – женщине, не нужно делать ничего.  Не нужно манипулировать, переделывать себя, изображать, становиться другой,  заслуживать, ломать свой характер – всё это указывает направление в противоположенную сторону. Во временные иллюзии, которые работают как обезболивающие -  недолго и не убирают причины.

Путь Кундалини Йоги лежит в пространство осознанности. И первый постулат, который мы заявляем: все страдания, неудачи, кусание локтей, отсутствие желаемого - от недостатка понимания себя, не принятия сути своего воплощения в теле женщины.

Это закономерно.  Сейчас   очень популярна мужская модель поведения.  Мужчинам больше платят, у них меньше ответственности, при разводе они получают столько же сколько и мать с детьми, и могут всячески избежать ответственности и участия в воспитании, и прочие «блага». Нам кажется,  что жизнь мужчины легче, проще и выгодней. Поэтому   женщины, частично или полностью,  принимают для себя как норму, мужскую модель поведения. Ещё в детстве, до 7 лет девочка определяет,  кем она будет себя осознавать и какую поло ролевую игру выберет в той или иной ситуации.   Всё бы ничего, каждый волен жить как считает нужным, но у Бога есть один закон: котик не может быть лучше зайцем, чем заяц, а зайцу не стать лучшим котом, чем кот. Та же история с мужчиной и женщиной.  Сколько  бы женщина не старалась на уровне подсознания копировать в своём поведении мужчину  – мужчина всегда в этом будет лучшим. Всегда. 

Почему? Это вопрос мотивации.  Для мужчины быть мужчиной это инстинктивная – врождённая мотивация, из любви к Богу, из любви к себе.  Она априори. Это его архитипичный путь выживания. А вот для мужчины мотивация быть женщиной и вести себя как женщина - это мотивация «от страха» - перед жёсткой, контролирующей матерью, или шизофенагенной, или матерью с инцестуальными запросами, итд.

И для женщины то же самое, только её запуганное израненное эго принимает решение  из страха жить в разрез со своей сутью, со своей истинной идентификацией. Но душа всегда пытается направить на истинный путь – там нет страданий, там есть радость и безграничное принятие себя и Бога в себе, благодарность за подарки, главный из которых жизнь.  Различие между мужчиной и женщиной такое же как между спермотазойдом и яйцеклеткой.  Одна клетка не сможет исполнить роль другой. Так определено Богом и эволюционным процессом. 

Это сложно увидеть, отследить и понять, проще обвинять и предъявлять к партнёру необоснованные требования.  Но женщина – как ведущая скрипка, она маяк, она ориентир, правда - не очевидный. Она в 16 раз сильнее мужчины по своим возможностям и нервной системе.  Её окружение и события – это отражение её проекции. Всё что она имеет – это подсознательный запрос. Женщина это как ребёнок с волшебной палочкой – сила есть, а как пользоваться не знает. Давайте разберёмся вместе.

На наших семинарах и интенсивах мы занимаемся тем, что возвращаемся и соединяемся со своей сутью, через энергию, общение и практику Кундалини Йоги, которая включает выполнение упражнений и медитаций.  И это путь волшебства. Волшебно находить себя внутри себя. Это ощущение, когда ты ищешь что-то, чего тебе смертельно не хватает в других людях, странах, галактиках, книгах – и вот долгожданная встреча, ты находишь это в себе. Пришлось пройти пол мира, чтобы понять, что всё, что тебе нужно уже есть у тебя, только спрятано это глубоко глубоко внутри.   Сат Нам.