Медитация "Слияние с бесконечностью/Ардас Бхаи"

  • Posted on: 2 January 2019
  • By: venera02.07

1. Сядьте в Простую Позу, выпрямив позвоночник. Вытяните руки прямо перед собой на уровне плеч, соединив ладони вместе, в Молитвенную Мудру. Большие пальцы замкните в замок. Локти выпрямлены. Выдвиньте плечи вперёд и внутрь, чтобы локти сошлись как можно ближе. (Способность удерживать локти близко друг к другу отражает состояние пищеварительной системы.) Закройте глаза. Удерживайте руки в этом положении и свистите под инструментальную запись «Ардас Бхаи», 11 минут. 

2. Поднимите руки вверх и в стороны, повернув ладони примерно под углом 45 градусов (ладони обращены не вверх и не в стороны, а где-то посередине). Начните выполнять Дыхание Огня в быстром темпе. 1 минута. «Пусть энергия течёт в каждый орган и каждую часть тела. Быстрее! Быстрее!»

3. Переплетите пальцы и положите кисти рук в область паха. Сидите очень прямо, с закрытыми глазами, без всяких мыслей. 3 минуты. 

«У вас есть только 3 минуты. Используйте каждое мгновение, каждое дыхание. Используйте свою личную силу против своей слабости. Победите! Фатех, победа. Нет мыслей, нет проблем. Человеку, который обладает умом без мыслей, служит Бог и природа, поддерживая его своей милостью. Это закон, который даже Бог не может изменить». 

Завершение: Глубоко вдохните, задержите дыхание на 10-15 секунд и надавите языком на твёрдое нёбо, используя силу шеи и челюстей. Выдохните. Ещё раз глубоко вдохните, задержите дыхание на 10-15 секунд и с силой давите языком на нёбо, чтобы стимулировать гипоталамус. Выдохните. Глубоко вдохните, полностью заполнив грудную полость воздухом, и с силой давите языком на нёбо (10-15 секунд). Выдохните и расслабьтесь.