ВАРУЯС КРИЙЯ

  • Posted on: 10 July 2018
  • By: Дмитрий Мигунов

Сделайте выпад, выдвинув правую ногу вперёд; левую ногу вытяните как можно дальше назад, подъём стопы на полу. Вытяните руки вперёд параллельно полу, ладони вместе. Немного подайте корпус вперёд из вертикального положения. Зафиксируйте взгляд на горизонте или на Точке Межбровья.

Сделайте глубокий вдох и начните ритмично произносить «Сот Нам». Делайте ударение на звуке «Cam», при этом втягивайте Пупочный Центр и слегка сжимайте Мулабандху. Продолжайте в течение 90 секунд, затем сделайте вдох и расслабьтесь.

Поменяйте ноги местами и повторите упражнение в течение такого же периода времени.

 

Комментарии:

Эта крийя заставит вас пропотеть, если вы делаете её правильно. Вы также можете заметить, что у вас начнут гореть щёки. Время выполнения можно постепенно увеличить до 7,5 минуты на каждую сторону. Считается, что практика и совершенное выполнение этой крийи открывают секреторные возможности гипофиза, регулируют избыток сексуальной энергии и увеличивают общий иммунитет к болезням. Крийя позволяет укрепить нервы и способствует восстановлению баланса магнитного поля тела. Если вы не хотите, чтобы ваши руки и ноги тряслись к старости, то лучше начинать соответствующие упражнения, когда вы молоды. Кроме выполнения этой крийи самой по себе, её хорошо делать также после завершения длинной серии упражнений,увеличивая гибкость и кровообращение. Эта крийя помогает преобразовывать «жизненные соки» (оджас) в форму, пригодную для поддержания здоровья всей вашей нервной системы.